На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Мерзопакостный, продажный бабец! Она, видимо, руководила своим идиотом мужем.Путину пора начин...
  • Мария
    Идёт война. За хищения и взятки должна быть высшая мера. Иначе, они не нажрутся никогда. Безнаказанности не должно бы...Хорошо пошло
  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Спасатель рассказал об удивительном поведении жителей Магнитогорска

Спасатель рассказал об удивительном поведении жителей Магнитогорска


Жители Магнитогорска приглашают в гости для встречи и празднования Нового года жильцов дома, в котором обрушился подъезд в результате взрыва газа, об этом рассказал спасатель, работающий на месте происшествия. Кроме того, мэрия города опубликовала реквизиты для пожертвований пострадавшим.

 

«То, что особенно обрадовало, – после появления информации о случившемся люди в социальных сетях стали приглашать к себе за стол. Подарков не обещали, но за стол звали. Это очень по-человечески», – приводит его слова РИА «Новости».

 

На совещании в оперативном штабе в Магнитогорске президент Владимир Путин, прибывший к месту трагедии, выразил благодарность всем, кто принимает у себя семьи из дома, в котором обрушился подъезд. «Спасибо тем людям, которые принимают пострадавших», – сказал Путин.

 

Спасатель рассказал об удивительном поведении жителей Магнитогорска

 

К дому, подъезд которого обрушился при взрыве газа, приходят жители города, они несут цветы и мягкие игрушки к месту трагедии, зажигают свечи. Жители Магнитогорска организовали небольшой мемориал в память о погибших при обрушении через дорогу от дома, где произошла трагедия. Рядом с народным мемориалом стоят несколько машин скорой помощи и автомобили спасателей.

Кроме того, прихожанки Свято-Вознесенского собора в Магнитогорске организовали полевую кухню на месте разбора завалов после взрыва в жилом доме. За горячей кашей приходили спасатели, психологи МЧС и эвакуированные жильцы дома. Прихожанки храма не планируют расходиться, пока спасатели не закончат работу на месте трагедии. Там они планируют и встретить Новый год.

 

Спасатель рассказал об удивительном поведении жителей Магнитогорска

 

Между тем мэрия Магнитогорска на своем официальном сайте опубликовала реквизиты для пожертвований пострадавшим при взрыве газа в жилом доме.

Пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин сообщил, что это единственные реквизиты для пожертвований пострадавшим. По его словам, после трагедии уже были зафиксированы попытки мошенничества.

Напомним, утром понедельника, 31 декабря, в жилом доме Магнитогорска произошел взрыв бытового газа, в результате чего, по последним данным, погибли четыре человека. Под завалами, по данным МЧС, могут оставаться от 36 до 40 человек, шансы найти выживших уменьшаются. МЧС попросило жильцов нескольких подъездов, местонахождение которых не установлено, выйти на связь. К спасательной операции подключились кинологи. В зоне обрушения проживали 120 человек.

 

Спасатель рассказал об удивительном поведении жителей Магнитогорска
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх