На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ляпнев
    Царь кровавый, Сталин диктатор, Путин нелигитимный... Куда бедному русскому податься? Но ведь царь то был этническим ...Вас никто не спра...
  • vagas Karlito
    Как только  появился запах оглушительного военного поражения  сразу  вступает в дело говорильня!))Зеленский: Украин...
  • Владимир Тихомиров
    Сначала должен быть порядок в миграционном хозяйстве наведен. А уже после можно поразмышлять и о терпимости... А то ...Кто приказал повы...

В Гонконге заметили украинских инструкторов

В охваченном протестами Гонконге появились «украинские элементы», заявил посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй. Дипломат отметил, что инструкторы с Украины приезжают, чтобы поделиться опытом с местными активистами, и предупредил, что, если следовать этим советам, уровень жизни в Гонконге станет сопоставим с украинским.


Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй. Фото Сергей Бобылев/ТАСС

На встрече с представителями российских и китайских СМИ Ханьхуэй заявил, что ситуация в Гонконге еще не затихла и осложняется «грубым вмешательством» со стороны международных сил.

«По достоверной информации, там появились украинские элементы. Вроде бы они ездят, чтобы передавать их опыт гонконгцам», – приводит слова дипломата «Комсомольская правда» .

При этом Чжан Ханьхуэй высмеял заявления активистов в Гонконге о том, что они «хотят жить, как украинцы». «В Гонконге подушевой ВВП – около 20 тыс. долларов (по другим оценкам – до 60 тыс. долларов, тогда как на Украине около 8-10 тыс. долларов – прим. ВЗГЛЯД)», – отметил китайский дипломат.

Посол выразил уверенность, что цели гонконгских сепаратистов достигнуты не будут. «Но вот эта их цель – «жить на уровне Украины» – вполне достижима», – считает он.

Чжан Ханьхуэй напомнил, что больше века, до конца 1998 года, Гонконг был британской колонией. «Тогда о правах человека почему-то никто не говорил. А сейчас – налеты на полицейских, порча объектов инфраструктуры… Это бандиты!» – уверен дипломат.

Посол Китая в Москве указал, что китайские власти критикуют за введение запрета на ношение масок демонстрантами, хотя аналогичные нормы есть в Соединенных Штатах и других странах.

Напомним, в начале лета в Гонконге вспыхнули массовые акции протеста против попыток властей города принять законопроект об экстрадиции, позволяющий выдавать правонарушителей материковому Китаю. Протесты продолжаются, несмотря на решение главы местной администрации отказаться от этой инициативы.

По мнению экспертов, Гонконг потеряет роль крупного финансового и туристического центра, часть населения переберется на материковый Китай, если протестные акции продолжатся.источник

"Из-за чего весь сыр-бор? Гонконг - мировой офшор и мировая прачечная по отмывке денег. Ввозишь капитал в Гонконг и не платишь налоги. Налогом облагаются только физические лица, не фирмы. Миллион долларов можно даже через банкомат снять. Популярен вывод денег через криптовалюту. Мол, я купил биткоин, когда он стоил копейки, а оказалось, выгодно вложился. А теперь квартирку прикупил в Гонконге (здесь самая дорогая в мире недвижимость). И пойди докажи, что это отмыв денег. Общая культура такова: мы такие ловкие, удалые гонконгцы и кидаем китайских ватников на деньги. Закон об экстрадиции преступников дал бы возможность Китаю вытащить из Гонконга всех своих коррупционеров на дорогую родину, где даже за 400 тысяч украденных долларов сразу ставят «к стенке». В России бы со смеху умерли: за какой-то «вшивый недо-пол-лимон» и «вышку» получить?! Это ж не деньги. А у китайцев с расхитителями народной собственности разговор короткий. И потом Китаю надоела ситуация, когда любой убийца или бандит может добежать до Гонконга и тут же становится «политическим». Короче, если бы закон об экстрадиции приняли, куча народа поехала бы сидеть.

- А за что пацаны-то бьются?

- А это лохи, за которыми стоят серьезные дяденьки, и у лохов не было счастливого пионерского детства. Им скучно. В общем, детям надо развлекаться. В любой цветной революции используется стандартная схема. Вбрасывается какой-нибудь благородный повод: мы за честные выборы, или за экологию, или за пушистых котят. А потом прибавляется пачка невыполнимых требований и забывается, с чего все началось. Дальше начинается классика майдана: пионеры толпой наваливаются на полицейских. Потом идут уже подготовленные бойцы: человек сто с арматурой, «коктейлями молотова» и в масках. А против них стоят обычные менты в синих рубашках и со щитами, чтоб сильно не били. Пойдем, сама посмотришь на этих клоунов с зонтиками".

Рекомендую прочитать полностью Дарья Асламова: Гонконг. Революция испорченных детей


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх