На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    О! как!... проснулся, а не хочет рассказать, как это иудео-коммуняки... в советское время, превратили Москву в общесо...Депутат КПРФ Ареф...
  • Владимир Черноморский
    Хватит с ними играть в поддавки, пришло время их строить, в военном отношении мы их превосходим, вот из этого и исход...Поляки оторопели ...
  • Сергей Ильин
    Хоть в одном хохлы молодцы,не даешь дед Бидон оружие-держи по мосту в Балтиморе!Надо этого бандеровца представить к Г...Операция "Контейн...

Зюганов про воровство нефтяных доходов

Лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов в ходе пресс- конференции рассказал про нефтяные доходы государства, которые непонятным образом не доходят до бюджета страны.

Почему бюджет страны не пополняется стремительными темпами?

Зюганов отметил, что доходы от продажи нефти составляют более 19 трлн рублей, но почему-то до бюджета доходят менее 5 трлн рублей.

Куда уходят остальные деньги? Правительство не может ответить на этот вопрос, поскольку оно не может контролировать нефтяные финансовые потоки в стране.

Тема нефтяных доходов достаточно актуальна в нашей стране и если не обращать внимание на очевидные факты, то можно вообще остаться без денег в бюджете.

Зюганов остался в недоумении от того, что правительство не поднимает тему про энергетические ресурсы страны уже на протяжении долгого времени. Это ведь просто недопустимо.

По мнению политика, это совсем ненормально, когда правительство не может регулировать точные цифры доходов от продажи нефти и газа.

А причина одна. Монополии и олигархи которые не дают деньгам доходить до своего места назначения. Ведь крупные деньги в стране находятся в руках бизнесменов и олигархов, которые не очень хотят делиться с правительством страны.

Зюганов также отметил, что Газпром и Роснефть зарабатывают миллиарды долларов, но у них почему-то нету денег для модернизации собственного изношенного оборудования. Почему так происходит? Может причина кроется в воровстве государственных средств. И почему никто не несет ответственность за коррупцию в стране?

Пропавшие деньги не могут просто так исчезнуть. Вероятно, олигархи их уже успели перевести в офшоры,а это очень плохо.

Как вы думаете, сколько проблем в стране можно было решить на 19 трлн рублей?

На эти деньги можно построить новые больницы, школы и улучшить инфраструктуру объектов социальной значимости. Но это никому не интересно. Никто даже не поднимает эту тему.

 

Картина дня

наверх