На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    " В любом случае Россия окажется в 1975 году "  Увы, к этому году в СССР сложился уже капитальный " социалистически"...Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...
  • Natalija Osminina
    Этой идее более 10 лет. Просто внедрялась с перерывами. "Не получится ли так, что появление рабочих рук - это новая м...«Русские должны п...
  • Александр
    Опять загадят мозги, и за старое. Денюжки, денюжки! В этом отношении доверия к тусовке уже не осталось. Под её присмо...Россия в состояни...

За полгода у «Владимирэнерго» своровали электричества на 69 миллионов рублей

Мошенники продолжают пользоваться магнитиками


За полгода у «Владимирэнерго» своровали электричества на 69 миллионов рублей Фото - пресс-службы «Владимирэнерго»

Сотрудники «Владимирэнерго» за полгода обнаружили 405 фактов хищения электроэнергии на 69 млн миллионов рублей. Всего с января по июнь 2018 года сотрудники «Владимирэнерго» провели 30 рейдов по узлам учета потребителей.

В 11 случаях не оказалось договоров на получение электричества, а 394 потребителя не имели приборов учета. Также обнаружено 30 фактов использования специальных магнитных устройств для хищения или занижения данных о получаемой электроэнергии.

«По всем выявленным фактам составлены соответствующие акты, материалы переданы в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством», — сообщает пресс-служба «Владимирэнерго».

Энергетики напоминают, что за самовольное подключение и использование электричества предусмотрены большие штрафы, а максимальным наказанием станет тюремный срок до пяти лет, сопряжённый со штрафом до 80 тысяч рублей.

«От преступных действий энерговоров страдает не только электросетевая компания, но и добропорядочные граждане, исправно оплачивающие счета за электроэнергию. В результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника соседей, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров», — напоминают энергетики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх