На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • тимур чагалидзе
    Не одеть, а надеть. Но, думаю, не успеют)Поляки оторопели ...
  • Natalija Osminina
    Что-то мне подозрительна дикая тупость финских элит...Такая скорость обнищания народа внушает подозрения- не рука ли ...Наши 90-е идут по...
  • Виктор Галкин
    👍"Падение такого м...

В России нет безработицы, есть тунеядцы и нытики

Работа якобы есть только в Москве. Но в Москве я встречал людей, которые говорят: "Никем не могу работать, только директором". И не работают. Годами. В России - якобы безработица. Почему такое маленькое пособие по безработице? С этим бредом спорить сложно. Да и бесполезно. Люди не видят очевидное.



Безработицы в России - нет. Чуть ли не на каждом магазине и складе объявление - ищем сотрудников. Вчера заходил в супермаркет в Раменском. 40000 рублей получает кассир. Их не хватает. Это не Москва, это Подмосковье. Кто хочет работать, тот работает. Кто не хочет, находит причину не работать.

Причины самые разные. От тяжелой придуманной болезни до нежелания работать не по специальности.

Я по специальности - писатель, вообще-то, и филолог - специалист по зарубежной литературе. Всю жизнь работаю в области ИТ. Был и контент-менеджером, и руководителем отдела контента, занимаясь аутсорсингом интеллектуального продукта, и SMM-щиком, и директором по пиару, и аналитиком и так далее. Просто потому, что работать надо. Сейчас вот криминальную хронику пишу и статейки в интернете всюду. На "Русской планете" например.

Бывали времена, когда я искал работу. И в это время я тоже работал. На самых разных работах. В том числе, малоинтеллектуальных. Потому что я не понимаю, как можно искать работу и при этом не работать.

Поезжайте в США, в Европу, в Австралию, Канаду - поищите там объявления о работе... Вы их там не найдете. Потому что работы там НЕТ! А в России - ЕСТЬ!

В России, сообщают мне какие-то странные данные, стало на 3 миллиона больше нищих. Не нищих, а ноющих бездельников, решивших, что пособие по безработице лучше, чем каждодневный труд.

На мой взгляд, это пособие надо вообще отменить. Пособие должны получать только инвалиды и беременные женщины. Все остальные - тунеядцы.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх