На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Не любила Жириновского за хамские выходки. Но уважала за обширные знания, большой опыт, умение анализировать и многое..."Не будет страны ...
  • Ингерман Ланская
    щенок, утри сопли ... иди в машинки играй"Женщины реальную...
  • Александр Николаевич
    ОН (Моисей) в отличие от Сусанина до сих пор их водит и водит. Было время пиндоссы хотели их пристроить в Крыму. Стал..."Не будет страны ...

Книги у помойки - серость и быдло

Человек выносит книги и оставляет их возле помойки. Казалось бы, все признаки быдла и серости. Ведь это КНИГИ. А они, как научили нас в детстве, наши друзья. Ну да, когда-то так и было... Но сегодня я задаюсь вопросом - кто есть настоящая "серость"? Людям свойственно обвинять друг друга в быдлячестве и серости. При этом зачастую обвинения звучат смехотворно.



Для меня этот молодой человек - абсолютно нормальный. И более того - современный. У него на компьютере, скорее всего, скачана с Торрентов вся библиотека Либрусека. Или другие сетевые библиотеки. С помощью простого приема можно качать и с Литреса. Не расскажу - не просите. Это 100 с лишним гигабайт мирового культурного багажа, где есть все - от Библии до какого-нибудь, прости господи, Ника Перумова или Дарьи Донцовой.

И вот тетка, орущая на него "быдло", на всю улицу: "Ты что же делаешь?! Это же книги". - И дальше еще смешнее: "Ты же, серость, быдло, та как фашист, поступаешь". Фашисты вообще-то книги сжигали. Я как раз проходил мимо с Диксоном Брюсом Диксоном-младшим, и хотел уточнить, но не стал.

Паренек, выносивший книги, сильно расстроился. Ему, по всей видимости, и так казалось, что он совершает преступление против морали и нравственности, а тетка ему еще добавила.

В том, чтобы выставлять книги, чтобы их забрали другие люди, нет ни серости, ни быдлячества. Кому нужна бумажная литература в нашу эпоху? Только букинистам, заботящимся о том, чтобы перепродать книги коллекционерам?.. Есть, конечно, любители почитать с бумажного листа. Есть также любители поснимать на пленочные фотоаппараты. И послушать виниловые пластинки. Они полагают, что это живое изображение и живой звук. А печатное слово, видимо, со временем будет называться "живым словом". Упоительная чушь.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх