На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Жидяиль обосрался. Сейчас жиды будут вытьчто Путин не присылает за ними бесплатные самолеты. Бей жидов спасай израиль.Израильский режим...
  • ОЛЕГ ОЛЕГ
    Всю страну профукалЗеленский: Украин...
  • Александр
    Пидорасы рассуждают о целомудрии.Вас никто не спра...

Дико модный лойер Резник не знает законы

События развивались следующим образом:

1. Московская государственная юридическая академия (МГЮА) размещает в своем историческом зале памятную доску Сталину.
2. Адвокат Резник «изменившимся лицом бежит к пруду» (топиться, ну в смысле — увольняться из МГЮА).
3. МГЮА пожимает плечами и ссылается на требование действующего законодательства.

В ответ на ваш запрос пресс-центр Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) сообщает, что мемориальная доска с упоминанием о выступлении в 1-м зале университета в 1924 году И. В. Сталина была установлена в соответствии с постановлением Совета министров РСФСР от 30 августа 1960 года № 1327 «О дальнейшем улучшении дела охраны памятников культуры в РСФСР». Данный нормативный акт в настоящий момент действует и прямо предписывает обозначение зала как памятника культуры местного значения, подлежащего охране.

Это сообщила администрация МГЮА радиостанции «Говорит Москва».

Адвокат Генри Резник пояснил РИА Новости, что уволился из Московской государственной юридической академии из-за того, что в здании вуза установили мемориальную доску Сталину. В своем блоге на «Эхе Москвы» Резник отметил, что Сталин «похоронил право».

Но если Сталин похоронил право — то чем занимается адвокат Резник? Некрофилией с похороненным правом?

Резнику надо срочно создать партию «Адвокаты против законов». Будет там главным.

А вообще так изящно и профессионально опустить раскрученного медиа-адвоката — дорогого стоит. Московская государственная юридическая академия существенно подняла свой престиж.

Картина дня

наверх