На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Генрих
    Если ты не видишь , это вовсе не значит, что его нет вообще. Поисковик тебе в помощь.«Идут, чтобы семь...
  • Виктория Лаврентьева
    А по МК давно Колыма плачет,тот ещё гадюшник,уже сколько лет щеки надувает и смердит!Действующая журна...
  • Людмила Голованова
    Рыба гниет с головы! Ищи көму это выгодно!Кто после трагеди...

В России не нашли качественных пельменей



Специалисты Роскачества не нашли ни одного образца пельменей, достойного "Знака качества". Об этом сообщил руководитель ведомства Максим Протасов.

"К сожалению, до российского "Знака качества" в данной категории, до наших опережающих требований, до этого стандарта не дотянулся пока ни один из 48 производителей", - поделился Протасов, которого цитирует ТАСС.

По его словам, эксперты обнаружили почти во всех пельменях остатки антибиотиков. Говядину и свинину в продукции заменяют на курицу, в фарш добавляют крахмал и загустители, не указывая их в составе. В частности, превышение допустимых норм по антибиотикам выявлено в двух из 48 образцов, незаявленные компоненты - в девяти.

Протасов также отметил, что многие производители уже отреагировали на критику, указав, что провели внутренние проверки на своих предприятиях и усилили контроль качества. Глава Роскачества предупредил производителей, что при продолжении выпуска не соответствующего требованиям товара они могут принудительно покинуть потребительский рынок.

via

Картина дня

наверх