На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

РПЦ считает, что "закон о домашнем насилии" - западное вранье

Не отдельный священник, у которого частное мнение, а патриаршая комиссия по делам семьи сделала заявление, так что послушать следует. Закон внедряется в российскую правовую систему с Запада, где разрушена нормальная гендерная модель, от чего они и страдают.



В РПЦ не могут поверить статистике, что в 14 тысяч женщин в России ежегодно умирают от рук мужей. Но это официальные факты, увы. Правда, не все женщины при этом не пьют и не провоцируют мужчин, кидаясь на них с ножами. Мужчин тоже убивают, и довольно часто. Поинтересуйтесь, сколько тысяч мужчин в год убиты благоверными. Меньше, конечно, но тоже много.

Тем не менее, РПЦ призывает вообще отказаться от принятия закона о семейном насилии. А нужен ли он - если есть закон о криминальных нападениях, и они вполне работают, когда за убийство и насилие сажают мужа или жену.

В РПЦ считают, что авторы закона заведомо используют ложную информацию.

«Наш народ убеждают, что российская семья - это просто мрачный застенок и пыточная камера для женщин и детей. Чтобы создать это впечатление, распространяются данные, которые выдаются за статистику, но в действительности не имеют под собой никаких реальных оснований", - пишут авторы заявления.

Есть еще один важный момент: «Эта новая система правовых норм предполагает существенное поражение граждан в их правах (в том числе семейных), сравнимое с ограничениями, налагаемыми на преступников и людей, совершающих административные правонарушения, и даже их превосходящее».

В Церкви считают, что «практически любое нормальное человеческое действие может быть признано «семейно-бытовым насилием».

Телеграм-канал @rovegostev: https://t.me/rovegosteb/1441

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх