На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    А кто такая эта  Матвиенко? Покажите мне хоть одного человека, кто её избирал - не было выборов. Следовательно, нет и...Кто приказал повы...
  • Виктор Онегин
    Не взирая на национальности и религии РФ поступает правильно, не потому что Россия кого то не любит,а потому что к те...Израильский режим...
  • Владимир Витковский
    Чмо помойное, проверил, с твоей кличкой перед такими на карачках ползалО, как и килька. ЗабылО???????Теракты в России

По следам одного «информационного вброса»

«Вечером 1 января в Магнитогорске на проспекте Карла Маркса, 96 взорвалось маршрутное такси. Погибли три человека, эту информацию подтвердил телеграм-канал губернатора Челябинской области. Очевидцы рассказывают, что рядом с маршруткой лежит тело водителя, в салоне — ещё два трупа. 

Как рассказал 74.ru очевидец произошедшего Данил, маршрутка взорвалась на перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Правды. Машина выгорела полностью.»

https://74.ru/text/incidents/65808001/?from=centerleftcol_old

Начинаем разбор этой «супер новости»:

Ну, во-первых, это конечно, «фото» с видео регистратора (посмотрите). Следовательно, есть автор видеозаписи, он же свидетель происшествия, но он, почему-то, не указан в статье. Он очевидец, а вот имя его неизвестно. Как так? Это явный промах редактора или не промах. И всё было так задумано?

http://www.eduardcelinskii.ru/2019/01/blog-post_2.html

Идем дальше, нет ссылки на вот это - Погибли три человека, эту информацию подтвердил телеграм-канал губернатора Челябинской области.-(?) Опять грубая работа, потому как сведения о погибших сообщает пресс служба МВД города или МЧС, то есть официальная структура.

Некие «очевидцы», но не автор видео и фото сообщают о трупах ( в салоне 2, рядом один). Вот блин, на фото виден салон, который горит, хорошо горит, догорает и рядом никого нет…

Опять же некий «Даниил» видел взрыв (?), а корпус горит целиком, странно, не правда ли? Если взрыв, но корпус бы разметало на метров 10, энергия взрыва, понимаете ли. То есть опять грубая ложь.

И вот вывод редакции:

-По данным 74.ru, маршрутка загорелась в результате спецоперации по задержанию террористов. Очевидцы рассказали, что силовики стреляли по «Газели».-

Та-там, паника, террористы «атакуют» Магнитогорск! И понеслось сие по социальным сетям…

И так, а факты атаки террористов где? Так их нет, ну кроме фото, на котором горит маршрутка. Но дело сделано, «паника» уже запущена, а новость «высосана из пальца». Редакторы сайта, сколько вам заплатили за это пиар на крови и страхе людей перед терроризмом? Ась?

Дорогие пользователи, вот яркий пример, как создаются «сенсации».

Страна должна знать своих «героев». Автор - Александра Говорухина

Ой, как хочется, что бы ресурс этот блокировали, а автора наказали рублем, то есть штрафанули крепко, что бы всё, что ей заплатили за это фуфло, она потратила на штраф. Другим наука будет и что бы экономически было невыгодно создавать «фейковые новости».

https://74.ru/text/incidents/65808001/?from=centerleftcol_old

История получила свое продолжение. Ну а как е иначе? Ведь это такой удобный случай что бы «хайп поймать» и власть обвинить. В дело идет любая инфа, какие тут сантименты, «на войне как на войне».

Вот эстафету подхватывает Эхо Москвы.

Полиция винит во всем газовое оборудование. Однако местные издания пишут о выстрелах и даже возможной спецоперации. 

По официальным данным, в результате взрыва автомобиля. «Газель» погибли три человека. Место случившегося находится всего лишь в 3 км от многоэтажного дома, в котором в понедельник обрушился подъезд. Рядом с маршруткой работают не только оперативники, но и сотрудники ФСБ. Власти Челябинской области говорят, что случившееся связано с находившимися в маршрутке двумя газовыми баллонами. При этом челябинское интернет-издание «74.ru» утверждает, что «Газель» взорвалась в ходе спецоперации по задержанию террористов и что были слышны выстрелы. 

Любительскую видеозапись инцидента с маршруткой в центре Магнитогорска выложил на сервисе Youtube телеканал RT. 

В свою очередь, источники интернет-издания Znak.com и челябинского «74.ru» утверждают, что взрыв маршрутки и обрушение подъезда многоэтажного дома в Магнитогорске могут быть связаны. По их словам, оба происшествия могут быть терактами, а в одной из квартир была найдена взрывчатка. Однако Следственный комитет эту информацию опровергает. 

Кроме того, силовики минувшей ночью оцепили жилой дом на улице Ленина. Об этом со ссылкой на очевидцев и местных жителей, пишут интернет-издания «Медуза» и челябинское 74.ru. По сведениям «Медузы», ОМОН и следователи объявили об эвакуации из-за «бомбы». При этом эвакуируют жильцов якобы только с восьмого и девятого этажей первого подъезда дома. Рядом со зданием находятся полицейские машины и автобусы с затемненными стеклами, в которых греются люди

Источник:  echo.msk.ru/news/2344839-echo.html#.XCxKmBs5U9o.twitter

ВЕРНО, ВЫ ПОНЯЛИ, КАК ВСЁ ГРАМОТНО ОРГАНИЗОВАНО! вот они "друзья" России по именам и названиям. «Приходи кума любоваться».

А где ссылки на источники в Медузе и 74.ру? Да нафига, тут такой хайп пошел, что даже дух захватывает. Читателя на подсознательном уровне подводят к мысли, что "Власть не может защитить от терроризма". Ну, вы поняли, вывод напрашивается сам собой: «А зачем тогда нужна эта власть?» Вот и повод "стихийно выйти на улицу и протестовать" сам собой нашелся.(?)

 Не удивлюсь если в Магнитогорск прибудет "сам Леша Навальный" чтобы возглавить "справедливый протест". Школьники, студенты, «уточки», «Путин уходи» и так далее. Полагаю, что его «штаб правдорубов» уже начал свою работу.

Однако, это только начало информационно-психологической компании, далее линии сюжетная будет двигаться вот так: Местные Власти, ФСБ, Путин.

Вывод как всегда будет таким : "Во всем виноват Путин, его пора менять". Возможны варианты: досрочные выборы в Думу и досрочные выборы Президента.

Вот пример как некое «существо» в ВК постит выдержки из Челябинского 74.ru.

Вы полагаете, что он один такой? Ну, я вас умоляю. Сотни таких же бойцов информационного фронта кинулись «пугать народ» террористами в Магнитогорске. Полагаю, что постоянные пользователи социальных сетей сами это увидят.

Обращаю ваше внимание, что ссылка только одна, вокруг которой крутиться этот «фейк». Это вот это: https://74.ru/text/incidents/65808001/?from=centerleftcol_old.

Редакция сознательно этот «говновброс» не убирает. Ну, явно они не дураки, они знают, что делают. Если эта ссылка пропадет, будет удалена, то эта «сенсация» рухнет как карточный домик. Считаю, что за такую информационную провокацию щедро заплатили, потому что сие издание многим рискуют. И всё же сознательно на это идут. А виной всему, я считаю, деньги…

Предложение о наказании «журношлюхов» я уже озвучил, следствие, суд и огромный штраф.

http://www.eduardcelinskii.ru/2019/01/blog-post_2.html

Картина дня

наверх