На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Раз отрезали, значит в тот момент так требовала ситуация. Задерживали люди опытные и грамотные. Нет разницы в простре...«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Нужно закрыть все диаспоры и землячества! И перед этим лишить их финансирования из российского бюджета, из кармана ро..."Сдаётся мне, по ...
  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»

Кто стыдится того, что он русский?

 

Некоторые наши соотечественники пишут и говорят, что им стыдно быть русскими. На это многие шутят, что те кому стыдно быть русскими на самом деле не русские. Давайте же рассмотрим тех кто стыдится и кем же они являются на самом деле:

1. Первый, кто заявил, что ему стыдно, что он русский произнёс либерал Александр Герцен.

 

Его мама была немка Генриетта-Вильгельмина-Луиза Гааг.

2. Бывший глава московской антидопинговой лаборатории, информатор ВАДА Григорий Родченков заявил, что стыдится своей национальности, и назвал Россию страной «без морали и стыда».

«Мне совсем не стыдно. Я рассказал всю правду, которая так важна для мирового спорта. Успех в Сочи сделал Путина еще агрессивнее. Россия – страна без морали и стыда. А мне стыдно, что я русский», – рассказал Родченков немецкому изданию DLF.

 

По моему совсем он на русского не похож. Не по поступкам и не по внешности....

3. Актриса Лия Ахеджакова зачитала стихотворное произведение «Реквием по МН-17», в котором утверждается, что трагедия малайзийского «Боинга» целиком лежит на совести русских и автору «горько» принадлежать к этому народу, сообщает израильский телеканал.

 

За Ахеджакову хорошо написала Наталья Поклонская, что зря она стыдится....

4. Бизнесмен Константин Натанович Боровой  — российский предприниматель и политик, бывший депутат государственной Думы.

Сегодня зашел в Старбакс взять кофе, это как раз 5 минут.

— Какой у вас интересный акцент. Вы не из России?

Ну, не было у меня получаса, чтобы начинать эту беседу.

— Нет, я из Украины.

Становится стыдным признаваться, что ты русский.

Говорят, что немцы, которые эмигрировали в Южную Америку после войны, говорили, что они австрийцы. Стеснялись признаваться.

 

Его отец Натан Ефимович Боровой, а дед со стороны его мамы- Иосиф Израилевич Фаликзон, революционер, в 20 лет стал председателем Ревкома, осуждённый впоследствии как троцкист.....

 

Картина дня

наверх