На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    У финнов какого выдающегося человека ни возьми - оказывается швед. Хоть Торвальдс, хоть Сибелиус. Сейчас, наверное, с...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    О чем и речь. А то мы все время удивляемся: "вот идиоты, ту-у-пые" А они просто хитрож..пые.Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    Граница-то длинная, да только нет там ресурса содержать огромнут толпу вояк, да еще и с техникой.Наши 90-е идут по...

Как живёшь Крым? - разговор с упоротым таксистом

Иногда кажется, что таксист - это не профессия, а образ мыслей и жизненная позиция. Во многом это связано с тем, что именно таксисты как по команде начинают "делать гешефт" в экстремальных для обычных людей ситуациях.

Вспомним все эти теракты, отказы метро и ночные аэропорты, когда люди с "шашечками в голове" задирают ценник поездки до космических величин. Как же! Поедут, последние штаны отдадут, а поедут! Поэтому не рекомендую общаться с таксистами на политические темы!

Особенный склад таксистского мозга приводит к серии псевдоинтеллектуальных высеров, которые слушать просто не надо. Размышления навеяны двухчасовым общением с одним крымским таксистом. Итак, тезисы: полиция в Крыму приняла три присяги и продолжает брать взятки. Мост - не нужен, толку нет. Трасса "Таврида" - не нужна. У Украины теперь безвиз и можно грести деньги лопатой. В день заработаешь не меньше 50 долларов, если меньше - работодателя посадят в тюрьму. А вот когда он (таксист) работал в Москве - там то было настоящее скотство (без расшифровки).

Народ в Севастополе был бы рад базе НАТО, так как можно было бы деньги на иностранцах грести. Из Крыма за рубеж не поехать теперь - по российскому загранпаспорту никуда не пускают. Коммуналка на Украине в четыре раза дешевле, чем в Крыму, несмотря на повышение. При этом 75 проц. оплачивает государство. И т.д., и т.п. Этот концентрат мозгового говна был размазан в течение 2 часов и довольно спокойно (без нытья) излагался, поэтому резкой реакции не вызывал. Но ощущение оставил тяжкое. За человека в первую очередь. Поэтому мой вам совет - поедете в Крым, не говорите с таксистами о политике, пусть про машину свою расскажут и будет с них. Да и нигде с ними про политику не говорите. Там - как правило - в голове такое намешано...

P.S. На всякий случай, уточним - все эти утверждения таксиста, на 99 % - бред, образовавшийся в результате чтения киевских СМИ, наложенного на скверность характера. Кроме того, в память врезались слова другого представителя этой профессии, крымчанина: "меня вообще не сильно волнует, как изменится мое благосостояние. Мне главное, что воссоединившись с Россией, мы встали на стороне правды".

Источник

Картина дня

наверх