На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...
  • Алина Белова
    Ответом на подлос...

Британский министр обороны: Лондон не будет покорно терпеть «российскую угрозу»

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, выступая в парламенте, раскритиковал заявления российского президента о разработке новых систем ядерного оружия и заявил, что Великобритания не оставит такую угрозу без ответа. По его словам, которые приводит Daily Mail, Россия «притесняет» весь мир и давно заняла враждебную позицию по отношению к западным странам.Британский министр обороны: Лондон не будет покорно терпеть «российскую угрозу»

Reuters
Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что его страна не будет «покорно» стоять и позволять России «притеснять» весь мир, пишет Daily Mail. По словам британского чиновника, Лондон должен «подняться навстречу угрозе», которую представляет собой Владимир Путин и его арсенал ядерного оружия. Уильямсон также отметил, что российский лидер чётко продемонстрировал «свои враждебные намерения» по отношению к Великобритании и Лондон должен снизить уровень этой угрозы.
Такие заявления министр обороны сделал на заседании в палате общин. При этом, как отмечает издание, члены парламента высказывали предупреждения о том, что в мире снова начинается холодная война с Россией. Парламентарии интересовались, как правительство собирается отражать угрозу со стороны Путина.
Речь идёт о заявлениях российского президента об испытаниях новых ядерных вооружений, которые противник не способен перехватить. Подобное оружие в руках России сделает противоракетную систему НАТО бесполезной, а Запад — уязвимым, пишет издание.
«Скажем прямо: президент Путин занимает гораздо более враждебную и агрессивную позицию по отношению к Великобритании, к Соединённым Штатам, к нашим союзникам гораздо дольше, чем в течение последнего года, — приводит Daily Mail слова Уильямсона. — А мы будем покорно сидеть, мы просто примем, что президент Путин может делать что хочет, или же нам нужно разобраться, как отвечать, показать, что мы не* хотим противостоять притеснениям, — ведь государства становятся жертвами российских атак? Нам нужно бороться с этим, что мы и будем делать, и потому я горжусь, что в вопросе ядерного сдерживания на море у нас есть преемственность».
Уильямсон также предупредил, что Россия, по его словам, уже многие годы наращивает свои силы вдоль восточного фланга Европы. «Мы должны подняться навстречу этой угрозе, и мы должны на неё ответить». Так, по его мнению, Великобритании необходимо сохранить свою систему ядерного сдерживания Trident, а также обратиться к новым технологиям.
Озабоченность последними заявлениями Москвы выражали и британские депутаты. Так, Барри Ширман заявил, что Путин сделал первый залп в «новой холодной войне», пишет Daily Mail.
* Так сказано в оригинале (прим. ИноТВ).
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT
Публикуем в Twitter акт

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх