На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    А в чем она будет выражаться? Мне еще за 2 года ни один человек на МТ не ответил.Продолжайте насту...
  • Natalija Osminina
    Этого не будет. Потому что как только СВО пойдет на Краматорск, Байден начнет переговоры с Путиным. Предложив ему ухо...Продолжайте насту...
  • Михалыч
    Что сами уничтожили -ИДЕЮ, то нас и убивает через либеральный рынок, у которого только одна идея -БАБКИ. А там трава ...Шагин рассказал о...

Когда Бандеровцы рулят уже и в России. Реальная история.

Вот есть у меня товарищ в Магадане, бизнес рухнул, подрабатывает в одном мебельном магазине, рисует сайт, ну и так… Подай принеси короче. Работодатель у него тоже не крут уже. Имеет пару помещений, пытается сдать их в аренду, делает мебель на заказ, тем и живёт. Оба выживают как могут, нормальные мужики короче.

Недавно мы с моим товарищем прибухнули немного, он и рассказал историю. Постараюсь передать его слова как можно ближе.

Короче Кекс, я уже совсем приуныл, работы нет, бизнес на ноле, кредитов море… И тут ко мне приходит мой бывший рекламодатель, давай мол - тебе херово, мне может чуть лучше, ну типо  посотрудничаем. Ну слово за слово, устроился помогайкой, я ему сайт и услуги менеджера он мне помещение под остатки товара, кусок сайта под мой хлам и плюс маленькую денежку. Вроде работаю, а вроде как не пре делах. Никого не трогаю. А мой шеф сдал помещение в аренду чуваку под веганскую хрень. Типа под модную кухню. Вроде норм был веган, здоровались изредка, до тех пор, пока в перекуре не пошла речь о Крыме и Донбасе. Сука бандеровцем оказался, ну разумеется мне тошно стало общаться с таким уродцем, и я стал стараться его игнорировать.

Ну это Кекс, так прелюдия, а дальше начинается цирк с конями… Смотрю я на отношение моего шефа и его арендатора со стороны и потихоньку начинаю охреневать. Бегает он за этим уродом, -мол, когда за аренду заплатишь? Ну хоть за свет заплати… А, шеф мой такой реальный Медведь, выше меня на полторы головы и в плечах шире раза в два. А тот пиз дюк тростинка, соплёй перешибёшь. Спрашиваю –Что за хрень? А он такой ну может у чела реально денег нет и пожимает плечами. Буквально на следующий день шеф посещает подконтрольную ему территорию, для проверки счётчиков энергии и обнаруживает там два ахеренных магнита. Он их снимает и уносит. После чего получает первую предъяву от арендатора, - «мля магниты денег стоят быстро вернул!» В ахуе от такого поворота, шеф, сообщает своему «партнёру», мол раз ты пиз..ишь у меня энергию, то прежних тарифов на аренду не будет. (20 000 руб. в месяц минус 10 000, за улучшения арендуемого помещения. Итог 10 000 в месяц, за 70 квадратов в центре города) Договор на одиннадцать месяцев заканчивается, давай заключать новый или в 10 дневный срок освободи помещения и перекрывает ему доступ в самозанятые арендатором дополнительные не оплачиваемые помещения, не входящие в договор путём установления гипсокартонной стены. Арендатор в процессе аренды потихоньку занял ещё 30квадратов, обещая оплатить их после продления договора. А ещё эта стенка ограждает доступ к другим помещениям шефа где находится производственный цех.

Ну и, что ты думаешь? Это остановило его? Хер, этим же вечером арендатор сносит стену и начинает выносить оттуда материальные ценности и свои и чужие. Была вызвана полиция, приехал участковый. На вопрос какого хера? Арендатор сказал, что всегда имел доступ в это помещение и идите в жопу. (Так уж получилось, что договор на 11 месяцев, был подписан шефом на каждом листе, но его экземпляр так и не попал к нему в руки.) А Арендатор предоставил экземпляр договора на 3 года с подписью шефа только на последнем листе с реквизитами. То, что этот договор должен быть заверен в юстиции, оказалось, что не ебёт правоохранительные органы и они как бы считают его правомочным.

Кекс, я в это время тупо помогал восстанавливать эту стену. И стал не вольным свидетелем этой сцены. Поднялся такой срач в основном в адрес нас и участкового, что в какой-то момент, я был вынужден выскочить из помещения, чтобы не стать свидетелем того, как весьма флегматичный участковый угандошит этого еблана. Но участковый, красава, сдержался и мы мирно пошли составлять объяснения в соседнее помещение.

Ты прикинь, пока мы кропали объяснительные, этот мудак с присоединившейся к нему женой и непонятными людьми внесли к ебеням дверь открывающую доступ во все помещения шефа мотивируя это тем, что они когда-то её поставили имеют на то чеки, и съебнули.

Мля, чё делать? У шефа там оборудования на пару лимонов, надо дверь ставить, благо старая на складе валялась, вызвали знакомого сварщика и стали варить прежнюю дверь. Казалось бы, хеппи енд. Не угадали. (Вот щаз тебе поясню, у меня две грёбанные болячки, инсулинозависимый диабет и атрофия зрительного нерва. Мне нельзя физические нагрузки нервные потрясения и драки) Так вот, когда я из последних сил держал эту полусот килограмовую дверь, а сварщик почти заканчивал работу, помогая шефу держащему её с другой стороны, в неё вломилась, какая-то тётка. Начала тыкать мне в лицо мобильником. Инстинктивно я отвел рукой мобильник в сторону. А эта сука, после этого вдруг упала на пол и начала орать. В тот же момент в помещение ворвалось пять бородатых мужиков и ебанув меня об стенку башкой начали аккуратно пи@дить.

Кекс! Аккуратно, это когда тебе пи@дец  как очень больно, а следов на теле в последствии нет. Когда я понял, что мне кранты я начал истошно орать – «Спасите это террористы!» И ты знаешь помогло на столько, что я сумел каким-то образом вытащить мобилу и вызвать ментов. Драка могла бы иметь худшие последствия, если бы не сварщик, он сверкнул электродами и сказал – «ещё кто дернется ебану сваркой» Все мгновенно встали по стойке смирно. Кроме орущей бабы, а Рос гвардия прибыла в этот самый момент, когда женщина валялась на полу и орала, что её убивают, потом встала и сказала, что это я её бил ногами. Кекс! В тот момент, когда все мужики уже стояли по стойке смирно! Тут Кекс, начинаются долгие разборки, Мужики с автоматами бегают и лаются с бородатыми мужиками невесть откуда взявшимися, баба оказывается беременной на 3 месяце, и ей нужно срочно снять побои, для чего ей вызывают скорую. Ахуевшие, от такого поворота гвардейцы не знают, что делать и по какой-то причине в обезьянник нас сгрести не могут, автозака не хватает для всех и пострелять в дибилов безоружных тоже никак. В результате они переписали всех участников драмы, взяли со всех слово, что никто никуда заявлять не будет, а поэтому и в обезьянник никого везти не надо.

Ну дальнейшее я уже мало помню, поскольку на фоне этих стрессов, у меня ебанул в кровь сахар мегатоннами, а это когда диабетик находится в двух шагах от гипергликемической комы. Выглядит это так, как будто чел наглотался ацетона и бухой в жопу. И все именно так и считают, если не знают, что пред ними диабетик, включая самого бедолагу. (так вот всем диабетикам совет если ты не пил, а тебе говорят, что ты бухой, то тебе срочно надо закатится инсулином). Да кто-то из толпы этих бородатых радикалов мне об этом намекнул. Тогда я обратился в приехавшую снять побои у якобы беременной тёлки скорую с просьбой померить мне сахар и вколоть инсулин. Меня послали на х, со словами - вызывай себе свою скорую, хотя у них и был инсулин. Я живу на соседней улице и попросил Гвардейцев пока суть да дело свозить меня домой за вожделенной дозой, этого жизненно важного препарата, получил ответ – Не положено по инструкции и вызвали другую скорую. Но было почти позно. Шеф, зная о моём диагнозе, видя, как я тихо начинаю сползать по стеночке, готовясь отъехать, договорился с каким-то частным водителем, который отвёз меня домой. (Низкий поклон этому водиле) я вколол себе инсулин и тут же отключился. Как выяснилось позже, вторая скорая приехала, но у них увы, не было инсулина.

Я уже тебе говорил, что у меня атрофия зрительного нерва и меня нельзя пиз дить по голове. Так вот я на утро проснулся с отсутствием зрения, не полным, ориентироваться в пространстве я мог, но ни читать не писать, не получалось. Потом мне врач сказал, что это из-за стресса, но не суть, подлечусь и норм всё будет. Важно, что было дальше.

А дальше, все подумали, что настал-таки хэппи энд, Гвардейцы всё разрулили, арендаторы вывезли, что хотели, никто вопреки всему не умер.

Прошло несколько дней и выяснилось, что эти грёбанные арендаторы выставили на моего шефа шесть заявлений в ментуру, за препятствие их коммерческой деятельности и одно на меня, за избиение беременной тёлки. Далее был обмен взаимными обвинениями, куча участковых и куча объяснений, и обычная рабочая текучка. Но опять это было ещё не всё.

Однажды вечером я в цехе у шефа собирал мебель, используя свой любимый шуруповёрт. Покупал для себя за пять косарей. Закончил работу и там его и оставил. На утро приходим с шефом на работу, а на двери висит другой замок. Снова вызываем ментов и в их присутствии вскрываем дверь и перед нашим взором предстаёт эпическая картина. Помещение, которое снимал арендатор убито полностью. Снято, всё, что можно было снять, а что снять нельзя вырвано с корнем. Всю ночь кто-то приводил нежилое помещение в НЕЖИЛОЕ. Сняты сука унитаз и раковина, (а туалет был один на всех), сорвали натяжной потолок, вынесены все лампы, даже лампы Ильича, все розетки вырваны с корнем. Света в помещении нет. Спи здили даже мой шуруповёрт.

Снова приехали менты, со следственной бригадой, операми и экспертами. Шеф написал заяву на кражу со взломом, написали кучу объяснений и т.д.

Ну, Кекс и, что ты по этому поводу думаешь? Не правильно думаешь, все наши предьявы были посланы нах@й. Этот бандеровский утырок и его сучка оказываются во всём правы, а мы выступаем в роли злодеев. Менты открыто говорят, что мы не чего не докажем, а у них было право всё это творить. Даже мой шуроповёрт не вернут, поскольку у меня не сохранился на него чек. А если нет чека, то значит и не было шурика и я оговариваю честных людей.

Блядь! Кекс, я прибываю в состоянии когнитивного диссонанса, в моём мозгу порваны все шаблоны, и я не понимаю, как дальше жить, когда любой пиздюк может сделать тебе подставу, обвинить тебя в ней и выиграть дело.

Вот такую историю поведал мне товарищ, на мой взгляд жесть полная, тут даже мои шаблоны порвались, а как Вы думаете кого наше правосудие оправдает, а кого накажет? Я попросил друга держать меня в курсе дальнейших событий, очень уж интересно, чем дело закончится.

И вот во что превратили готовое для сдачи в аренду помещение.

 

 

 

 

Картина дня

наверх