На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    По недосмотру санитаров разбрелись психи и придурки по планете .Психическая атака...
  • Андрей Алферов
    В.Путин чётко объяснил ситуацию : враг - США ,Украина - жертва. Значит надо вести диалог с США, но они понимают то...ДМИТРИЙ РОГОЗИН. ...
  • Александр
    Пока всё делают правильно. Шире шагать - штаны порвём. Дело по делу, мало по малу.Проснись, Правите...

Украинцам ответили за издевательство над посольством Росси

 

Атака украинских радикалов на посольство России в Одессе не оставила равнодушной москвичей, которые провели акцию протеста у посольства Украины в столице.

У стен украинской дипмиссии собралось более сотни возмущенных россиян, которые  устроили массовый пикет с лозунгами "Фашизм не пройдет", "Бандеровщина не пройдет", требуя прекратить провокации в отношении российских дипломатов.

Выстроившись в цепочку у посольства Украины, активисты развернули плакаты с вышеупомянутыми надписями. Как сообщают оцевидцы в твиттере, некоторые наиболее эмоциональные участники "закидали посольство Украины яйцами".

Напомним, как сообщала Правда.Ру, в пятницу в Одессе украинские радикалы заблокировали здание консульства Росси и забросали дипмиссию яйцами. Поводом для акции стал прием по случаю Дня России, который националисты планировали сорвать. "В результате беспорядков разбиты две камеры видеонаблюдения, которые висели у входа в здание",- сообщает ТАСС.

"В здание летят яйца. Радикалы принесли несколько виселиц к входу. Никто из полиции, нацгвардии не реагируют должным образом. Несколько правоохранителей просто стоят рядом с толпой", - цитирует ТАСС слова генерального консула РФ в Одессе Валерия Катункина.

"Прием по случае дня России сорван. Украинские радикалы, в частности представители "Правого сектора", корпуса "Азов" заблокировали вход в здание", - добавил Кануткин.

Хулиганы, окружившие здание, кричали, что собираются "идентифицировать сторонников "страны-агрессора".  Как рассказал генконсул, " людей, которые пытаются попасть на прием, заставляют кричать, что они виноваты перед Украиной, встать на колени". То, что поддерживаемая радикалами "героиня" Украины Надежда Савченко заявила о необходимости переговоров с руководством ЛНР и ДНР националисты решили "забыть".

Отметим, что генкосульство России заранее направлял ноту в представительство МИД Украины с просьбой обеспечить меры безопасности в этот день и беспрепятственный пропуск на территорию. "Вынужден отметить, что власти Украины не реагируют, а местные правоохранительные органы бездействуют. Телефоны городской полиции и нацгвардии не отвечают",- ранее сообщал Катукин.

"Мы пришли, чтобы они поняли - мы пока мирные, мы не хотим походить на них, но если они доведут - будет так плохо, что лучше (им) умереть",- заявил один из участников акции протеста у посольства Украины.

Напомним, что в марте после двойного нападения на посольство России в Киеве - когда украинцы вывешивали над дипмиссией "прапор", закидывали ее яйцами и крушили машины дипломатов - у посольства Украины в Москве прошла акция гнева. Россиян, как говорится, "достало" - и они решили ответить симметрично, но мирно.

"В случае агрессивных действий против посольства, по Венской конвенции неприкосновенного, есть несколько вариантов реагирования. Если это происходит все же за пределами территории посольства, то должна [принимать меры - прим. ред.] полиция-милиция, разгонять, как это было в Варшаве, где был и газ, и дубинки, и разгон, а потом аресты",- ранее заявлял Politonline.ru один из официальных представителей спецслужб, осуществляющих охрану посольств России.

"Если же на территорию проникают люди и возникает угроза безопасности дипломатов или документации, государственных и дипломатических тайн, по конвенции охрана посольства имеет право открыть огонь, в том числе из автоматического или тяжелого, если оно есть, оружия",- добавил он.

"Понятно, что в таком случае посольство может быть атаковано превосходящими силами, но в таком случае любая страна имеет право принять исчерпывающие меры для охраны своей дипмиссии, не исключая специальную операцию сил быстрого реагирования, авиации или спецназа",- констатировал он.

"Бенгази, где США дали растерзать своего посла, хотя могли спасти - спросите об этом Клинтон! - мы не допустим",- заключил он. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх