На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мельников
    Почему всё наши гуру имеют такие неприглядные, маловыговариваемые, поганые, жидоориентированные фамилии?"Это пустые полки...
  • Людмила Озерская
    Bardzo prawdziwe!Ответом на подлос...
  • Павел Смирнов
    Элите Казахстана не нужен образованный народ, чем тупее народ, тем легче им управлять, баям в радость....Спасти «близкую У...

Украина требует от ЕС немедленно ввести безвизовый режим

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль во время встречи с главой представительства Евросоюза в стране Хюго Мингарелли заявила, что Европа больше не может откладывать введение безвизового режима, это просто недопустимо, сообщается на официальном сайте МИД Украины.

 

По словам замминистра страна сделала все что от нее требовалось. В частности выполнила такие пункты плана действий по либерализации, как создание антикоррупционных органов и введение системы электронного декларирования имущества и доходов государственных служащих.

 

 

«В связи с этим Киев рассчитывает, что государства-члены ЕС приложат дополнительные усилия для одобрения законодательного предложения о предоставлении украинским гражданам права на краткосрочные безвизовые поездки в страны ЕС уже в ближайшее время», — отмечено в заявлении МИД.

 

 
 

23 октября украинский президент Петр Порошенко заявил, что документы о предоставлении Украине безвизового режима с Евросоюзом будут подписаны и ратифицированы Европарламентом до 24 ноября 2016 года, на брюссельском саммите Украина — ЕС. 

 

Фото: Vit Simanek/Globallookpress
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх