На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Вошь ты гнойная!!... Николая 2-ого в Доме Ипатьева убили в 18-ом... те же ЕВРЕИ... И помни!!!, каждый народ САМ убира...Россия утратила к...
  • Стас Гулинов
    киев то здесь при чём? Это только инструмент в руках врага. Сам же пишешь- "окружили базами. киев чо ли окружил? Бить...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Георгий Михалев
    Что то в этом деле не так.Хорошо пошло

Американский профессор рассказал, как русские «украли» Санкт-Петербург у США

Американский профессор рассказал, как русские «украли» Санкт-Петербург у США

Фото: Africa Studio / shutterstock.com

Профессор американского Вирджинского института изучения советской оккупации Дейл Харрингтон заявил, что название города «Санкт-Петербург» как будто бы было украдено у штата Флорида, сообщает Федеральное агентство новостей.

Так, в ходе лекционного занятия профессор заявил, что русские «украли» название «Санкт-Петербург» у Соединенных Штатов, так как во Флориде существует одноименный город. Помимо этого, историк указал еще на ряд «заимствований». По его словам, российская сторона «похитила» «названия для таких городов как Москва, Одесса и Чикаго. Еще через КГБ они украли нашу великую американскую идею полета в космос».

Харрингтон утверждает и то, что русский сказочный персонаж Дед Мороз также был «украден» русскими, но уже не у США, а у Европы, после чего был «переименован усилиями НКВД в 1937 году».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх