На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Выдрин
    Насчет "тот станет всем" - это мы уже однажды проходили. Отобрать и поделить. Так было у нас раскулачивание в 30-х по...Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...
  • Natalija Osminina
    "Да, очень заметно Ваше великое воображение о гигантском обрушении мира."- мне не нужно иметь великого воображения- д...Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...
  • Алексадр Савельев
    Идея хорошая, но воспользуются ей самые хитрые, евреи, Как мухи слетятся на дармовщину.«Русские должны п...

СМИ: Российский Су-27 сделал "бочку" над американским самолётом-разведчиком

Представители Пентагона заявили, что произошедшее вызывает у них определённое беспокойство.

Американские военные в очередной раз обвинили российских пилотов в выполнении опасного манёвра возле их самолёта-разведчика. Как сообщает CNN со ссылкой на представителей Пентагона, новый инцидент произошёл сегодня в международном воздушном пространстве над Балтийским морем.

 

— Истребитель Су-27 приблизился к американскому самолёту RC-135 на расстояние 30 метров, а затем совершил над ним манёвр "бочку" (фигура высшего пилотажа, при выполнении которой самолёт поворачивается относительно продольной оси на 360 градусов с сохранением общего направления полета. — Прим. Лайфа). США считают, что это небезопасный манёвр, вызывающий определённое беспокойство, — приводит слова одного из военных чиновников CNN.

Отметим, что в середине апреля американские военные уже обвинялироссийских пилотов в совершении опасных манёвров в международном воздушном пространстве. Якобы Су-27 вышел на перехват американского RC-135 в небе над Балтикой, однако в Министерстве обороны РФ опровергли эти заявления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх