На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Правильно! Снабдить её ядерным зарядом и отправить обратно - бритам!В РФ не только по...
  • Сергей Андросов
    Денонсировать договор от 1936 года и нет казахов.Спасти «близкую У...
  • Сергей Андросов
    Пусть жену щи учит варить!Спасти «близкую У...

JT: школьных учителей будут возить на восток Хоккайдо — на Курилы посмотреть и ученикам рассказать

Япония включила в свой бюджет образовательную программу для школьных преподавателей, в рамках которой их будут возить в провинцию Немуро на острове Хоккайдо. Там учителям покажут «северные территории», то есть принадлежащие России Курильские острова, а те по приезде передадут полученные знания ученикам, пишет Japan Times.JT: школьных учителей будут возить на восток Хоккайдо — на Курилы посмотреть и ученикам рассказать

Reuters

Японское правительство собирается организовать специальные туры для учителей младших и старших классов в северо-восточные регионы острова Хоккайдо ближе к Курильским островам, сообщает Japan Times. По словам издания, эта мера призвана повысить знания японской молодёжи о территориальном конфликте Японии с Россией.

Летом-осенью этого года преподавателей отвезут в префектуру Немуро по посёлкам Бецукай, Накасибецу, Сибецу и Раусу. В туры также собираются включить поездку на мыс Носаппу, который связан с территориальным спором между государствами.
Если позволит погода, участники поездки также смогут увидеть некоторые спорные острова Курильской гряды с наблюдательных точек, а также встретиться с их бывшими жителями.
На эти планы правительство заложило около 10 млн йен, что примерно равно 5,3 млн руб., поскольку все расходы на транспорт и жильё для участников будут покрываться властями. При этом у Японии уже есть программа по популяризации школьных экскурсий в этом регионе, но ей пока воспользовались лишь девять школ, пишет Japan Times.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх