На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Они выучены,начитаны,и любят свои мерзкие мысли облачать в красивые словеса..."Большой секрет м...
  • Bogdan Stupin
    "Кто живет без печали и гнева, тот не любит Отчизны своей" – опубликовал в ответ на все критические комментарии росси..."Большой секрет м...
  • Вик Норд
    Я всегда утверждал,и буду утверждать,что талант данный богом,не гарантирует того что этот человек,образован(не путать..."Большой секрет м...

Карякин: Каспаров делает много нехороших вещей

Российский шахматист Сергей Карякин, уступивший норвежцу Магнусу Карлсену в матче за титул чемпиона мира, заявил, что считает своего соперника сильнее известного гроссмейстера Гарри Каспарова. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».
 

«Магнус чуть лучше. Дело не в том, что я ему проиграл. Просто норвежец — более универсальный шахматист. У Каспарова очень хорошо был поставлен дебют, тактика на очень высоком уровне, но в позиционной игре и эндшпиле он, как мне кажется, сильно уступает нынешнему Карлсену», — приводит издание слова Карякина.

Россиянин подчеркнул, что вообще не общается с Каспаровым.

«И я не намерен делать этого, поскольку считаю, что он делает много нехороших вещей, в том числе, и для шахмат», — отметил он.

 

30 ноября Карякин проиграл норвежцу Магнусу Карлсену на тай-брейке в матче за титул чемпиона мира по шахматам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх