На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...

Лукашенко: Мы не Украина

Россия ущемляет Белоруссию экономически и оскорбляет ее президента через СМИ. Об этом сегодня на пресс-конференции в Минске заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«От личного до экономики. Это ненормально, это нужно заканчивать. Мы не Украина, мы не антироссийские, мы в НАТО не стремимся. Мы свято бережем договоренность об обороне нашего пространства», — сказал Лукашенко.

Он назвал «позором» заседания правительства Союзного государства, а также высказал претензии по поводу Таможенного Союза.

«Мы рассчитывали, что этот союз будет основан на равноправии. Но из-за неравных цен и условий Беларусь потеряла 15 млрд долларов. Они нам дали аж миллиардов 5 кредитов. Это третья часть наших же денег под огромный процент. Это нормально? И вслед – мы кормим их», — сказал Лукашенко.

Он также высказал претензии в адрес российского телевидения, которое снимало о нем «оскорбительные фильмы».  По словам Лукашенко, сейчас специальная группа в Белоруссии готовит большой доклад по российско-белорусским отношениям.

Вместе с тем, он высказался за дружбу между народами.

«Я бы хотел, чтобы конфликт наверху ни в коем случае не опустился донизу. Поэтому я вас очень прошу: никогда не обижайте россиян. Это наши люди. Президенты приходят и уходят, а народы остаются. Рано или поздно мы все равно договоримся», — сказал Лукашенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх