На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    У нас Конституция не гласит, а вопиёт. И как бы мы не крутились, всё во благо нуворишей. Вон, предлагают гражданам во...Наша часть вины в...
  • Генрих
    Ошибки следствия можно устранять отсрочкой исполнения приговора хотя бы на пять лет. За пять лет не появились вновь о...Прямо из суда дом...
  • Алексей Бирюков
    ну и правильно сделал зачем ему ухо? они еще могли во время бега по лесу глаза потерять от падений на ветки всякие«Ухо»

Розенбаум пошел на попятную: Россия, ты меня не так поняла

Музыкант объяснил свои высказывания про извинения России перед Прибалтами.

Розенбаум пошел на попятную: Россия, ты меня не так поняла



В недавнем интервью российскому изданию «Аргументы и факты» российский музыкант Александр Розенбаум заявил, что России следует извиниться перед балтийскими странами за ошибки, сделанные в прошлом (в частности упоминается «советская оккупация») и жить дальше.

Данное высказывание музыканта вызвало неоднозначную реакцию в Сети, поэтому исполнитель поспешил дать подробные разъяснения. Интервью с комментариями было опубликовано прибалтийским изданием BaltNews.ee.

В частности, Александр Розенбаум отметил, что его высказывание об «оккупации» прибалтийских стран было интерпретировано журналистами не так, как подразумевалось: музыкант имел в виду прошлое России и Прибалтики, когда было подписано Мюнхенское соглашение в 1938 году. Он отметил, что речь не шла о настоящем времени и людях, которые сейчас проживают в Эстонии, Латвии и Литве.

В частности, Розенбаум критикует прибалтийское руководство за нежелание давать русскоговорящим людям гражданство их страны, и в этом он видит основную проблему того, что Россия и Прибалтика не могут приступить к восстановлению отношений.

Российский композитор осуждает размещение военных баз у границ Прибалтики и характеризует данное решение европейского руководства «беспределом». В тоже время Розенбаум солидарен Путиным, который выступает за мирное восстановление отношений с Латвией, Эстонией и Литвой, однако, по его мнению, ответной доброжелательной реакции от этих стран нет....
Источник: http://newinform.com/26462-rozenbaum-poshel-na-popyatnuyu-ro...

Картина дня

наверх