На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Да мразота подпиндосная - это ты. Я же пишу, что Россия победит США. А тебя от этого аж бесит и корежит. Так то кто т...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Александр Платов
    Тебя, гниду, только пиявка и может сожрать. Туда тебе, суке брехливой, и дорога! Других обижать - за что? За твои выс...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Так не пиши мне, червяк.  Пиши другим пользователям. Я то тут причем? Ты что, пиявка что ли?РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Дональд Трамп: «Сколько раз Россию спасала погода»



Править страной труднее, чем он думал, однако американский президент заявляет, что не сожалеет о своей манере работы. В середине интервью звучит вопрос, не сожалеет ли он по поводу своих едких твитов в адрес политических противников. «Знаете, когда пишешь сотни твитов, и иногда получаются ошибки, это не так уж и плохо», — отвечает Трамп. На встрече также присутствовала пресс-секретарь Белого дома Хоуп Хикс. В один из моментов в кабинет вошла дочь и советник президента Иванка Трамп.

В среду президент Трамп дал в Овальном кабинете эксклюзивное интервью репортерам New York Times Питеру Бейкеру (Peter Baker), Майклу Шмидту (Michael S. Schmidt) и Мэгги Хаберман (Maggie Haberman).

Ниже приводятся выдержки из этой беседы на основе стенографической записи New York Times. Они немного подредактированы для ясности, и там опущены некоторые комментарии и отступления.

ТРАМП: Ну вот, Наполеон плохо кончил. Но я спросил. Я спросил президента: как насчет Наполеона? Он сказал: «Нет, нет, нет. То, что он сделал, это невероятно. Он спроектировал Париж». [неразборчиво] Уличная сеть, как они работают, ну, знаете, как спицы в колесе. Он еще много чего сделал. Но его проблема в том, что он той ночью не поехал в Россию, так как у него были другие занятия, а они все замерзли до смерти. Сколько раз Россию спасала погода?

То же самое случилось и с Гитлером. Но по другой причине. Гитлер хотел закрепиться на позициях. Он был на грани легкой победы. Но он хотел закрепиться, и тут вдруг температура опустилась до минус 35. И его армии пришел конец.

Но русские умеют великолепно воевать на морозе. Они используют мороз к собственной выгоде. Надо сказать, они победили в пяти войнах, когда выступавшие против них армии замерзли до смерти.

via

Картина дня

наверх