На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Московский комсомолец - давно помойка.Действующая журна...
  • Надежда Никитина
    Не иноагента, а на нары суку.Действующая журна...
  • Валерий Каулин
    Интересно, а причём Дмитрий Анатольевич? Его роль была абсолютно нулевая. Впрочем, как и роль Сердюкова. Правда, об э...Эхо 2008 года

Какая нужна специализация, чтобы охаивать Россию?



Каким нужно быть специалистом, чтобы находить в России проблемы, обличать "режим" Путина, а также 146% знать, как нам построить ту самую нужную всему населению страну счастья для всех и тотального благоденствия? Правильно - образование не нужно, нужно - ЖЕЛАНИЕ И ПОНИМАНИЕ. Мне это в последнее время так нравится, видать, набираю популярность, что ажно бабочки в животе.


Напишешь про проблемы американского бизнеса, тебе тут же зададут вопрос - а есть ли этот бизнес у тебя. Расскажешь, что у тебя есть и бизнес, и проблемы - тут же набежит чмырей обличать тебя, что ты не Трамп и даже не Стив Джобс, которые и падали вниз, и поднимались обратно. Причем с тебя, с дурака, который не хочет гадить на Россию и задает неудобные вопросы про США и ЕС - за образование обязательно спросят. Но каждый алкаш, который рассказывает, что ФСБ хуже, чем ФБК Навального - вообще не обязан ничего доказывать, ведь это - правда!



Вот вышла моя заметка, что в Штатах малые бизнесмены жалуются на административное давление. И, разумеется, я там подчеркивал, что это не снижает наших проблем, просто это доказывает, в который раз - что проблемы есть везде и вы еще не знаете, где бывает хуже, но уже себе чуши напридумывали.

Разумеется, тут же набежало долбогномиков, которые спросили и за мой бизнес, и за то, что Путин в России этот самый малый бизнес на корню уничтожил. Методичка одинаковая - пиши больше, будет громче. Про 25 млн высокотехнологичных мест, что было не обещание, а постановка задачи. Про то, что миллионы ИП закрылись и продолжают закрываться. Про то, что налоги повышаются. Много всего - хочется брать чемодан и бежать в посольство США просить убежища, ага.

Но, начинаем разбирать. Во-первых, частично ИП-шки и правда закрылись в силу того, что их стало дорого содержать, если они просто висят балансом без дела. Во-вторых, ну - вы же хотели жить как в Европе, не? Это про налоги. Мне это не нравится, хрен поспоришь, но - вы же - ХОТЕЛИ? Так в чем проблема, узнайте сколько платит бизнес в США, в Германии, во Франции? Вас ждет сюрприз и при этом - это как раз будет то самое благоденствие. Не бывает, чтобы сначала рай, а потом налоги - как мне постоянно лечат тупоголовые, которые либо жулики, либо дураки.

Кстати, еще один довод - не знают они дескать людей из бизнесменов, которые Путина любят или хвалят. Однако, такие, безусловно, есть. Но самое главное - это ОБЯЗАННОСТЬ БИЗНЕСА НЫТЬ! Бизнес ноет, что он платит налоги, а ему в ноги не кланяются и не дают холопов бесплатных - где-то в какой-то стране иначе что ли? Есть такая в мире страна, где налоговую инспекцию любят и просят приходить с проверками почаще? Можно хоть одну - для примера, не?

Бизнес обязан прибедняться - это правила игры. 146 раз писал про моего друга, который после 2014 года "вопреки": 1) выкупил за 7 млн уже новый цех, 2) каждый год ездит в отпуск по несколько раз, 3) в этом году сгонял "бюджетно" в Турцию за 10 000 ЕВРО. Постоянно пыхтит, что он из-за Путина обнищал. Ни разу его не хвалил, все говорит - строго назло "плешивому". При этом - отдает себе отчет, что так хорошо в любимой Испании жить не будет, если уедет туда и попробует там делать бизнес. Во-первых, все ниши заняты, во-вторых, госзаказов не будет, да и налоги - несколько иные. А вот, как у него это в голове сочетается - вопрос не ко мне, я лишь инженер-программист, который не работает по специальности, а не психиатр.

Господин Потапенко посирает Россию, господин Чичваркин посирает Россию, господин Ходорковский посирает Россию - всех их объединяет одно, что они были крутыми, а теперь - почему-то нет. Но, т.к. они рассказывают, как нам плохо жить - им можно верить! Любой алкоголик, как актер Ефремов - может плакать за ваше и мое счастливое будущее и ему будут верить. Любой жулик и вор, как Навальный - будет тут же на ходу разувать дурачков, но ему будут верить - ведь он ГАДИТ. СОЗИДАЮЩИЕ - не в МОДЕ. Хотите еще примеров? Их есть у меня!

Что мы видим, когда речь идет об Илоне нашем Маске? У креаклов потеют ладошки и в трусиках. То же самое касается айфонов, тоже самое про что угодно - главное, чтобы хайтех, главное - чтобы клево, бацко и прогрессивно до коликов.

И тут такой ты выходишь и говоришь - а вот Россия вывела в космос американский спутник. А где ракета Илона Маска? А почему айфоны делают в Китае? А чего "Теслы" горят, что хрен потушишь? А почему компании Илона Маска деньги прожирают миллиардами в год, не принося прибыли? Ответы надо говорить? Разумеется!

"Роскосмос" - скажут это фуфло, ракеты-то советские. Айфоны делают в Китае, но ПРИДУМЫВАЮТ в США. "Теслы" не горят, это редкость - тут у меня фантазия сдает. Компании Илона Маска скоро отобьются и у них капитализация больше, чем у "Газпрома" - причем из креаклов никто не знает, что это такое. И, разумеется, Илон Маск миллиардер, а ты чмо, которое не по специальности работает - куда тебе с ватным рылом на Уолл-Стрит (ага, они там все, включая конченных алкашей, которые против Путина, а нас не возьмут).

Обсуждать реальные проблемы - никто не хочет! Например, мне не очень нравится, что ЕНВД налог хотят убрать, он нужен. Но проблема в том, что его часто также используют не очень честные товарищи, там в свое время и Евросеть была замешана та самая, эффективная. Но такие тонкости знаю я, а те, кто расшифровку-то ЕНВД без Яндекса не победит - будут мне рассказывать, что Путин страну довел.

Да, количество ИП снижается. А безработица, падла.. тоже падает. Как такое может объяснить какой-нибудь конченный подлец, который на самом деле, просто крайне несчастный человек, которому настолько не хватает внимания в жизни, обычного, человеческого, что он ходит и получает удовольствие от того, что пишет гадости людям? Да - оно ему и не надо! Он уже все, завис намертво в виртуальной жизни, где он победил, просто написав высер о том, какой плохой какой-либо автор и как он красиво всех на место поставил. Это мы еще про товарищей украинцев не говорим, которых этой зимой только и будет греть радость, что мы тут вот-вот скоро загнемся.

Мне пишут, что в России не развивается малый бизнес семимильными шагами. Да, малый бизнес это всегда проблемы. А в наше время еще кругом сети растут + давят также гранды Интернета, вы поглядите, какие инвестиции получают Вайлдебриз, ОЗОН, Ламода и другие? Путин виноват? Но вы же сами, с..ки, хотели - как в США, где АМАЗОН или как в Китае, где Алибаба? Что - опять два плюс два Путин должен уйти получается? Или это совсем другое снова?

В США пачками закрываются мелкие сети и ОГРОМНЫЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ - не выдерживая конкуренции с Амазоном! Даже огромный Уолл-Март испытывает давление со стороны крупнейшего интернет-магазина Запада. Не слышали? Правильно - потому что вы не бизнесмены, вы "эксперты", но чаще всего - никчемные,да еще и трусоватые мудаки. Я вот не лезу комментировать молекулярную физику или атомные технологии - я в них - не шарю. Я горжусь "Росатомом" и изучаю про его достижения статьи. Но вы же - готовы нам рассказать как правильно делать все, что захочешь - и про футбол лекцию задвините, и как управлять Россией. Главное, что бы на вас мудаков - хоть кто-то, хоть на полсекунды обратил внимание - потому что мы знаем, что вы просто дерьмо на страницах истории. И жизнь ваша - тоже дерьмо. Хотя, надо заметить, будь президентом Навальный, Немцов или какое-еще другое существо - жили бы вы хуже, зато недолго. Это не я, это батька Лукашенко зарядил когда-то. Уверен, мудачки, которые меня любят критиковать и этого в подавляющем большинстве не знали - им некогда, будущее России спасать надо.

Конечно, это мало что изменит, но мне вот нравится шикарный пример истории успеха, когда четыре парня скинулись по 200т.р. и открыли офигенную службу доставки пиццульки, которая рекорды год из года бьет. Конченные мне рассказывают, что в России все нищают и роста потребления полуфабриктов нет, дескать - это все с поправкой на инфляцию. А парни продвигают франшизу, открывают кофе в онлайне и продолжают работать.

А могли бы скулить, что Путин страну довел, живем хуже, чем в Гондурасе и вообще - они здесь власть. Я не гарантирую, что они в разговорах на кухне так не делают. Но у них есть шикарный бизнес, а у мудаков - есть только злобные комментарии и поиски виноватых. Выводы, думаю, очевидны, правда?

Товарищи, подписывайтесь на ТГ-канал: UspehRussiaToday - здесь свежие анонсы и еще больше материалов, про которые я просто не успеваю писать. Неравнодушные могут помочь проекту крепким рублем. Номер карты Сбера: 4274 3200 2036 6376.

Счастья вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх