На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Мария, я Вам русским языком об этом писала раз 10. И даже в этой статье подробно написала: " бить по Европе - по воен...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Александр Салтановский
    Это рано или поздно, всё равно случится (по Москве и Питеру), будем ждать и дальше?РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Мария
    Что ВЫ имеете в виду под необходимостью  "ударить по Европе"? Трахнуть по Парижу? По Берлину? По военным объектам? По...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Командующий сухопутными силами Израиля: "Мы уничтожим российские С-300 в Сирии"

Еще в феврале 2019 года командующим сухопутными силами Израиля на фоне растущей критики по поводу недостаточной готовности израильских сил к войне был назначен Йоэль Стрик. В длинном интервью Еврейскому новостному сайту YNET новый командующий сухопутными израильскими силами заявил, что он ожидает решительной победы Израиля над "Хезболлой" и Ливаном в будущей войне и высказался в поддержку объявления войны Ливану и «Хезболле».





"В следующей войне было бы неправильно проводить различие между ливанским государством и "Хезболлой", потому что "Хезболла" является политическим представителем и частью правительства", сказал Стрик, отметив, что также на вопрос о продолжающихся авиаударах в Сирии, что они весьма эффективно ограничивают установление иранского военного присутствия вблизи израильской границы.

Он заявил, что операции ЦАХАЛ-а в районе, называемом "сирийский Юг" были высокоэффективными и фактически вытеснили иранские силы из региона, утверждая, что в этих местах иранское присутствие очень слабое, почти не существует.

Генерал-майор Йоэль Стрик также пояснил, что российская система С-300 в Сирии будет уничтожена в случае, если она будет использована против израильской авиации, независимо от возможной реакции России, с которой еврейское государство может столкнуться, и что Израиль уничтожит поставленные Россией С-300, невзирая на возможный ответ России.

"Я не вижу никакого ограничения нашей свободы действий. Если эти батареи будут использованы, израильские ВВС уничтожат эту угрозу", - сказал он. "Мы знаем, как это сделать. <...> это законный способ работы и он находится в соответствии с правилами ведения боевых действий, и я предполагаю, что это произойдет.".

Это первое заявление израильского чиновника/функционера такого уровня относительно возможного уничтожения поставленных Россией Сирии С-300 израильской армией.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх