На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ОЛЕГЫЧ
    Да нет, просто вместо футбола, волейбола баскета, будут наши дети на этих площадках рукоблудством заниматьсяМинпросвещения РФ...
  • николай лейчинский
    Где была власть ?! Может губера взять за яйца ?Молодёжная полити...
  • басурманин шкодник
    Не понятная ,,война,,Одной рукой рубим,другой торгуем.Охохох.Россия ударила "К...

"УНИКАЛЬНЫЙ ОПЫТ", ГОВОРИТЕ?

«УНИКАЛЬНЫЙ ОПЫТ», ГОВОРИТЕ?

МОСКВА, 27 октября — РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на слова министра обороны Украины Андрея Загороднюка об «опыте пятилетней войны с Россией». Её слова опубликованы в твиттере Министерства иностранных дел.

 

По мнению дипломата, реальный опыт Украины, который может быть интересен НАТО, – это «опыт самоуничтожения». Она отметила, что за 30 лет стране удалось «привести в упадок благополучный край, загнать людей с оружием в леса, а также перессорить всех со всеми».

«Такого опыта, как у Украины, конечно, ни у кого нет», – добавила Захарова.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Для начала, напомню, что ранее на встрече министров обороны стран НАТО в Брюсселе Загороднюк заявил, что Украина готова поделиться с Североатлантическим альянсом уникальным опытом «пяти лет войны с Россией».

Только, мне кажется, что г-н Загороднюк либо ошибся насчёт «стажа» этой войны, либо вообще не знает, сколько она на самом деле продолжается.

По поводу этого мне не раз приходилось слышать и другие мнения. Так, например, депутат Верховной Рады от партии «Свобода» Юрий Сиротюк, выступая как-то на одном из круглых столов, заявил: «Мы должны помнить, что идёт большая 360-летняя украино-российская война».

Что же касается «уникального опыта», то пусть этот «многоопытный полководец» расскажет своим западным коллегам, например, о том, как без единого выстрела представители «нации воинов» (так гордо называют себя укропатриоты) сдали Крым, как дважды побывали в смертоносных «котлах», выбраться из которых им помог, кстати, их главный «злодей» Путин, как за пять лет они не могли и до сих пор не могут сколько-нибудь заметно приблизиться к Донецку, предпочитая расстреливать его из пушек и миномётов с безопасного расстояния...

Впрочем, что касается последнего, то здесь для НАТОвцев ничего нового нет. Здесь у них и свой «уникальный опыт» имеется – достаточно вспомнить Югославию и Ливию.

Николай Холявченко

Картина дня

наверх