На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Опять Козлоф и Ослоф нашалили.Американские парт...
  • Андрей Щеголеватых
    Мясника Галанта в отставку. МО - это политич. должность для умеренного генерала, не позволяющего себе обстрелы мечете...Иран vs Израиль: ...
  • Александр Макеев
    И как Россия может проиграть нацистской украине? На крайний случай у России есть более 6300 ядерных и термоядерных бо...Разочарование рос...

Чубайса ждет комфортное будущее?

В воде не тонет и в огне не горит

Правительство Российской Федерации утвердило концепцию реорганизации структуры институтов развития и заявило о начале реформы «Роснано». Однако переход в новую должность не означает конец политической карьеры Анатолия Чубайса, такое мнение высказал политолог Алексей Мухин в интервью ФедералПресс.

 

Чубайс и ваучер

По мнению эксперта, компания «Роснано» изначально плохо контролировалась со стороны государства в области расходования финансов. Учет подобных ошибок привел к началу реформирования.

«Это может быть должность, которая связана с контролируемыми расходами финансовых средств, поступающих из бюджета. Анатолий Чубайс не зарекомендовал себя как серьезный бизнесмен, умеющий структурировать финансовые потоки, поэтому в качестве консенсуса его могут устроить на «вкусную» должность, где финансы будут контролировать соответствующие органы», — отмечает эксперт.

Все подобные политики и экономисты начала «девяностых» в народе характеризуются однозначно негативно, ведь именно они являлись авторами и исполнителями развала Советского Союза. Однако Чубайс смог не только физически и политически пережить все потрясения «нулевых» и не сошел с арены, но и подстроился под существующие требования власти.

«Роснано» неоднократно обвиняли в неэффективности, деятельность корпорации сопровождалась регулярными скандалами. Однако на фоне этого, на новогоднем корпоративе, Чубайс заявлял о большом количестве денег в корпорации и это тоже сходило с рук. Поэтому можно быть уверенным, что новое место работы ему подберут соответствующее.

Для простого рабочего Чубайс — это символ. Символ тридцатилетнего непрерывного грабежа, который власть не собирается прекращать.

Картина дня

наверх