На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Хрусталев
    У Сша только черные линии могут быть. У них везде только смерть..  Позиция у госдепа самая лучшая-- руководить войной...«Крымский мост – ...
  • Natalija Osminina
    Зачем, вообще, чего-то ждать? Ждать,  когда снизу уже не  постучат? Когда  Россия окажется на дне помойной ямы и свер...В ответ на удары ...
  • Нина Генонова
    Зачем?Высшая школа экон...

СФ предложили разрешить россиянам носить оружие – для начала на время проведения СВО

Об инициативе сенатора Дмитрия Рогозина в целях повышения возможностей самообороны – в материале FederalCity.

Член Совета Федерации предложил разрешить свободное ношение оружия некоторым категориям россиян – хотя бы на время проведения спецоперации.

По словам Дмитрия Рогозина, нам надо решить наконец, как можно эффективно защитить своих близких и себя от террористов, от украинских диверсантов, преступников, членов этнических группировок.

"Сколько среди посетителей этого злополучного концерта в Крокусе было действующих офицеров армии и правоохранительных органов? Думаю, десятка два точно наберется. Кто из них был вооружен табельным или хотя бы наградным оружием? Судя по тому, что никто из нескольких тысяч посетителей не оказал сопротивления вооруженным обезьянам, вступив с ними в огневой контакт, никто", - написал Рогозин в своем тг-канале.

Сенатор предлагает сделать правильный выбор среди нескольких вариантов. Среди них создание огромной "армии" из сотрудников ЧОП и Росгвардии для охраны всех потенциально опасных объектов; закрытие всех ТРЦ в стране и ограничение доступа на массовые мероприятия; до победы в СВО ограничить количество лиц, имеющих право ношения короткоствольного оружия и его применения в подобного "Крокусу" ситуациях, офицерами действующей армии и силовых структур, а также офицерами запаса; разрешить свободное ношение огнестрельного оружия всем гражданам РФ для самозащиты; ничего не предпринимать, только охать и ахать.

Сенатор Совета Федерации Дмитрий Рогозин
Сенатор Совета Федерации Дмитрий Рогозин

Свое мнение о инициативе Рогозина высказал ряд российских экспертов и военкоров.

"Если бы в Донбассе в какой-нибудь ресторан или кафе заскочили бы вооруженные бандиты, или грабители, или террористы, жить им было бы пять секунд. У нас тут мужики почти все с пистолетами на ляжке или на боку. И нет перестрелок, нет "Человека с бульвара Капуцинов" и "Лимонадного Джо", - военкор Александр Сладков.
"Я за свободное владение оружием определенной категории граждан России. Чтобы не было терактов с массовыми убийствами. Да, параметры владения оружия должны быть разумными. Строгими. Но с правом свободного ношения огнестрельного оружия. И почему бы, кстати, не разрешить свободное ношение оружия офицерам? Неужели в Крокусе среди тысяч людей не было ни одного военного?", - военный корреспондент ВГТРК Николай Долгачёв.

Следите за событиями в мире.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Подписывайтесь, делитесь и ставьте лайки!

"Произошедшая в "Крокусе" бойня вновь поднимает вопрос о разрешении ношения гражданами личного оружия для самообороны, естественно, при соблюдении установленных правил и наличии разрешений. Тем более, Дмитрий Песков рассказал уже об официальной позиции - страна находится в состоянии войны", - тг-канал "Контора Пишет".
"Сейчас люди, особенно молодежь, беззащитны перед стаями мигрантов, спаянными иерархическими связями и дисциплиной, носителей архаичных моделей поведения и служащих непременным элементом хаотизации национальных государств. Так что тут даже не о чем спорить. И право на ношение, а также применение оружия у русских и иных коренных народов страны (не побежавших на "парад суверенитетов при ЕБН) должно быть, и при том закрепленным законодательно", - предприниматель Владислав Лобаев.

Вооруженный гражданин – угроза для террористов. 

Следите за событиями в мире.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Подписывайтесь, делитесь и ставьте лайки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх