На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Не россияне, а российское правительство.Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    Наверное, все-таки не забор. В недавнем прошлом была вполне эффективная система охраны государственной границы, объек...Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    Господ скандинавов, вместе с прибалтами, традиционно использовали как расходник. Пример с "тюленьими войнами". Кто и ...Наши 90-е идут по...

Турция дала официальный комментарий по поводу продажи С-400 США

Через двое суток после того как Сенат США внес поправку в военный бюджет, добавив туда затраты на покупку комплекса С-400 у Турции, в размере 10 миллиардов долларов, турецкие власти дали официальный комментарий по поводу происходящего.

Так пресс-секретарь правящей турецкой Партии Омер Челик сделал заявление о том, что США не вели с ними какие-либо переговоры по поводу подобной сделки и решение Сената – это всего лишь очередной способ поссорить Анкару с Москвой, сделав вид, что процесс переговоров уже идёт и цена продажи уже назначена.

«Мы являемся конечным пользователем российских систем С-400. Наша главная цель защитить нашу страну, и комплексы С-400 отлично с этим справятся и мы не хотим лишать себя подобной обороны» - заявил Омер Челик.

Что примечательно, данное заявление появилось сразу после того, как Путин и Эрдоган провели видео-конференцию.

В тоже время остается большой вопрос, почему комплексы, которые передали уже почти год назад до сих пор не поставлены на боевое дежурство, а хранятся в ангарах? Ответа на это пока никто дать не может. Независимые специалисты даже высказывают предположение, что Турция совместно с США осуществили попытку взломать электронику С-400, но потерпели неудачу и теперь комплексы просто не могут работать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх