На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Неужели бы поехали, если бы просто пригласили без всяких оговорок? К кому, что праздновать? Во Францию, в страну бесс...Ответом на подлос...
  • Вячеслав Кормилицын
    Да петух он обыкновенный.Блеф сменил на на...
  • Elena Dmitrieva
    Надавить, заставить, воздействовать , угрозы… этот политический гном совсем идиот? Никакого понятия о дипломатии, уре...Блеф сменил на на...

ДА ЧТО ЖЕ ОН ТАКОЙ НЕРВНЫЙ?: КАРЛСЕН СБЕЖАЛ С ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ КАРЯКИНА

Да что же он такой нервный?: КАРЛСЕН СБЕЖАЛ С ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ КАРЯКИНА

Норвежский шахматист Магнус Карлсен сбежал с церемонии награждения победителя чемпионата мира по блицу россиянина Сергея Карякина, с которым он ранее сражался за титул чемпиона мира по шахматам.

Карлсен сбежал с церемонии фотографирования. Норвежец отвернулся от теле- и фотокамер, махнул рукой и спешно покинул мероприятие.

 

В заключительной партии россиянин выиграл у грузина Баадура Джобавы. Карлсен, который опережал Карякина на половину балла, сыграл вничью с болгарином Петером Леко. В итоговой классификации Карякин и Карлсен набрали по 16,5 баллов, но россиянин оказался выше по дополнительным показателям.

Посмотреть изображение в Твиттере

В свою очередь Карлсен назвал "глупой" ошибку Радослава Войташека в матче с Сергеем Карякиным, которая привела россиянина к победе. "Одна из самых глупых вещей, что я когда-либо видел. Это ужасно. Это просто ужасно! Я вне себя", - цитирует Карлсена норвежский шахматный журналист Тарьей Свенсен.

Подобный случай уже не первый. Ранее Карлсен отказался общаться с журналистами и покинул конференц-зал во время пресс-конференции после восьмой партии матча за шахматную корону в Нью-Йорке. За эти действия гроссмейстера оштрафовали.

 

Источник →

Картина дня

наверх