На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Ну, Вы же понимаете, что их черед придет не скоро.Экс-директор ЦРУ ...
  • Natalija Osminina
    В каком-то смысле знакомое. И Екатерина, и Петр, и Ленин и Сталин принимали в Россию квалифицированых инженеров из Ев..."Ещё лет эдак 5 н...
  • Alexander S
    что-то знакомое: униженных и оскорбленных, обиженных и слабоумных...Если нельзя предотвратить-надо возглавить... прин..."Ещё лет эдак 5 н...

"Что они могут поставить сверхдержаве? Подкроватные утки?" Украинские пользователи сети обсмеяли российскую помощь США

Не успел самолет с российским медоборудованием приземлиться на американскую землю, как сама по себе эта новость вызвала бюрю обсуждения в социальных сетях по всему миру. Нужно сказать, что оценка была неоднозначная как среди американцев, так и среди россиян. Представители других государств были в своих оценках более сдержаны. Ну здесь как раз удивительного ничего нет. Не их же затрагивает эта помощь. Однако данное высказывание справедливо не для всех представителей "третьих стран".

Почему-то очень бурно отреагировал на новость украинский сегмент интернета. Пользователи социальных сетей из незалежной, за некоторым исключением конечно же, почему-то принялись высмеивать как сам факт такой помощи из России, как и содержимое самолетов.

 

Так, один из пользователей Twitter удивился тому, что Россия вообще направила Соединенным Штатам какое-либо оборудование. В частности, его удивило и то, что наша страна вообще способна оказать такую помощь - "Что они могут поставить сверхдержаве? Какое вообще медицинское оборудование, да еще и своего производства? Прикроватные утки?" - написал он.

К сожалению, данный пользователь не обладает информацией, и не знает, что среди груза, были в том числе и аппараты ИВЛ, в которых остро нынче нуждается та самая сверхдержава, и которые были произведены в нашей стране.

Другие пользователи также высмеивали эту новость, будучи уверенными что США не требуется никакая помощь, тем более от такой страны как наша, ведь по их мнению, у американцев "а так есть все необходимое и передовое".

 

Еще один участник обсуждения выразил мнение, что у России даже нет самолетов собственного производства, подходящих под эти цели. Поэтому, был использован "украинский" самолет. Под "украинским", он очевидно имел ввиду советский транспортный самолет АН- 124 "Руслан", разработанный и построенный до обретения Украиной независимости.

И хотя в целом, комментирующие старались высмеять российскую помощь США, находились и те, кто относился к этому более здраво, в том числе указывая на то, что Россия вновь старается помочь другим, и призывали других комментаторов, "не обращать внимание на грязь".

Вот и я считаю, что не люди есть с разными мнениями, просто одна из категорий ведет себя громче, вот и создается ощущение, что их большинство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх