На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Была коалиция по борьбе с фашизмом, а теперь создали коалицию по защите фашизма на Украине. Так что праздновать? Анти...Ответом на подлос...
  • Игорь Кузнецов
    Все "потуги" Макрона показать свою значимость в разрешении международных конфликтов - это блеф. Всё равно ему не заво...Блеф сменил на на...
  • Александр Тимоненко
    Будем кормить американских солдат приехавших в Литву убивать русских. "Литва пошла на ...

Российский империализм

Империали́зм (от лат. imperium — власть, господство) — государственная политика, направленная на поддержку неравноправных отношений. Во внешней политике это проявляется в завоевании территорий, формировании колоний, политическом или экономическом контроле над другими странами. Во внутренней политике заметную роль играют промышленно-финансовые монополии (монополистический капитализм).

Представляю сколько камней полетит сейчас в меня Ну да ладно.Надоел дикий срач в коментах  по поводу украинских событий.Почему то когда говорят империализм мы бывшие советские первым делом ассоциируем с американским ,германским,британским . Но "стыдливо"  забываем что до 17 года мы были империей .Даже если вспоминаем ,то находим себе оправдания мы были белыми и пушистыми колонизаторами ,несли просвещение и русскую культуру .Ну а чего стыдиться своей истории ?Да были колонизаторами не белыми и не пушистыми .Мои предки "добровольно " присоединяли штыком и шашкой Среднюю Азию в 19 веке И я горжусь своими предками .Да грабили и угоняли скот, собирая дань   у покоренных народов  . И часть этой дани оставляли в своих карманах  И у меня нет ни тени раскаянья по этому поводу .  На  той же   Украине .  подавив и разогнав запорожцев в 1775 тех кто защищал русских людей от крымского хана, от польских панов ,а в1783 широким братским  жестом подарили левобережной Украине крепостное право .

В 91 году развалившие нас силы считали, что мы будем подконтрольной колонией для американского- британского империализма .Они не учли одного как бы дедушка Ленин не боролся с высокодержавным русским шовинизмом ,в нас русских империя впитывается с молоком матери .Надо лет 500 чтобы вытравить это . В 91 мы начали строить развитой капитализм дикими методами .То есть банальный уголовный  отъем у народа его природных богатств . В конце 90х к власти в России  пришли спецслужбы. И не удивительно, что большая часть  уголовники олигархи нашли общий язык с этой властью .Сила плюс мозги .Те кто не нашел общего языка от зависти повесились на собственном галстуке или покушали полоний . На сегодня российскому капитализму тесно в рамках Российской федерации.Госдеп ,то бишь американский империализм пытается вернуть нарождающийся русский империализм в стойло, подкинув русским либералам идею нового передела имущества . Но что такое русский либерализм -детки партократов окончившие западные университеты ,чьи папаши успели  слямзить со стола уголовничков часть объедков ,  Они никогда не позволят себе нести свою правду кулаком ,лишь будут невнятно мямлить на митингах .  Российский империализм на сегодняшний день именно в волчьей шкуре  в отличии  от западного причесанного и напомаженного имеющий налет демократичности ,вооружившись русским национализмом и прикрываясь советской ностальгией будет действовать ядом, кинжалом и компроматом,захватывая новые рынки и спихивая захваченным по бешенным ценам продукцию тазовского автопрома и другие разные бусы  .Плохо это или хорошо история покажет .Ну а вы простые россияне ,не имеющие к сегодняшнему российскому  империализму никого отношения ,будете удивляься почему в бывших республиках относятся к вам по скотски. 

Картина дня

наверх