На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Нуланд выгнали не за то, что она не справилась, а потому, что ЦРУ решило вовремя откреститься от теракта, узнав, что ...Нуланд уволена за...
  • Светлана Позднякова
    Вот это то и страшноНаша часть вины в...
  • Александр Платов
    И кто их отбирать будет, ась, Кузнецов? Так глядишь - все они в Москве окажутся, Характеристику тому, кто желает имет...СФ предложили раз...

Сельские декоммунизаторы

 



В селе Торновое женщина самовольно снесла советский памятник

В минувшую среду, 16 ноября, в селе Торновое, находящемся в Волжском районе недалеко от Рождествено, произошел акт вандализма: был демонтирован памятник в виде серпа и молота.

Как рассказали местные власти, жительница села по непонятным причинам решила, что напоминанию о советских временах не место в современных реалиях и наняла рабочих для его ликвидации. Однако подозрительные работы заметили жители села, вызвали полицию, те задержали мужчин, а они указали на заказчицу.


"Ежегодно мы выделяли некоторые суммы на приведение его в порядок, местные жители также следили за его внешним видом, так что за подобное самоуправство нужно нести ответственность, - считает глава сельского поселения Рождествено Анатолий Кудияров. - Восстанавливать памятник предполагается за счет того, кто его уничтожил".

По предварительным данным, объект был разделен на четыре части. Сколько займет его восстановление, неизвестно. Однако на сходе граждан виновница переполоха клятвенно обещала, что вернет все на свои места.

В ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что по данному факту сейчас ведется проверка, устанавливается собственник объекта, уголовное или административное производство еще не возбуждено.

via

Картина дня

наверх