На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Потому что вор вора погоняет, если бы в России разбирались с коррупционерами, как в Китае, толк был бы!Почему Китай разв...
  • sasha50let
    Это называется политикой национальной измены.Кто приказал повы...
  • Игорь Петров
    Наркокомандующий ...

Россияне опять обнищали. Сразу после резкого роста доходов.



Новости от "Росстата", а также их интерпретации разными СМИ - это такой коллективный "Дом-2". Не знаю, кто и зачем это делает, но доверие к цифрам "Росстата" подорванно окончательно, что плохо. Ибо, во-первых, от этого пользу получает уже иностранный агент "Левада-центр", который врет как дышит постоянно, а, во-вторых - должен же быть какой-то ориентир в государстве?



Кстати, вот тут еще одна проблема - откуда получает статистику правительство-то? Впрочем, куда я полез опять в высокие дебри высшей экономики. Давайте грустить, мы же снова обнищали.

Число россиян, которые могут позволить купить себе только еду и одежду, увеличилось во втором квартале 2019 года почти до 50 %. Это следует из данных Росстата о распределении домохозяйств по оценке их финансового положения.
По информации ведомства, с которой ознакомился корреспондент vtomske.ru, практически половина жителей России могут позволить себе только необходимое. Купить товары длительного пользования (компьютер, холодильник, телевизор, стиральную машину) для них оказывается затруднительно.

А вот это - случай так называемого... полувранья. Ибо, формулировки позволяют трактовать данное чудо статистической промышленности - как захочется. Ведь:

1) Что значит, могут позволить себе лишь только еду и только одежду? Какую еду? Какую одежду? Как часто еду и одежду? Да, да, не надо удивляться - в ресторане тоже подают еду. У меня, например, есть хороший друг, который принципиально не ест дома - холодильник есть, но в нем ничего нет. Уверяю, он скажет где-то тоже самое. И, с одной стороны, его можно понять, ему 40 скоро, а "Лендкрузера" нет (есть "БМВ"). Но, по факту - он же подходит по определению? Подходит.

2) Более он, он как и мой любимый второй друг подходит под второе определение! Им обоим затрудительно купить телевизор, стиральную машину или холодильник. Потому что простенькое это "фу-фу-фу", а надо чтобы со встроенным вай-фаем, банкоматом и может быть даже фалоиммитатором. Знакомый товарищ, что обнищал из-за Путина, пока с 2014 года расплатился за новый цех (утверждая, что в России нет производства) - страдал пару лет назад, дескать - негде купить КАМЕННОЙ столленшницы! Не страна, а Гондурас же!

Нет, я в целом, не говорю, что нет проблем. Но:

1) Все лето кто ездил и бил рекорды, что в Крыму, что в Турции? Депутаты "Единой России"?

2) Во всяких КФСях очереди, а в пятницу и субботу вечером в кабаках места не найдешь. Это кто у нас жрет в три горла? Нет, в Жан-Жаке то самые обделенные либералы России собираются, а в каком-нибудь Шашлыкофе?

3) Супермаркетов компьютерной техники "ДНС" в каждом городе как грязи, не говоря про "МВидео" и "Эльдорадо". Более того, по телеку без перерыва крутят рекламу интернет-гиганты "Озон" и "Вайлдбериз" - они что и кому продают?

У нас проблема, что раньше люди ныли, что хотят "Жигули", а теперь надо "Лендкрузер", который заправлять надо по 10 рублей за литр (мы же на нефти живем!) и чтобы и налог, и колеса - бесплатно (как в нормальных странах, как в Европе!).

Но, готов выслушать - меня читают много-много только в этом блоге, я регулярно смотрю комментарии на любимых сайтах, где меня репостят. И сразу видно дурачков или "не братьев" с Украины - которые начинают неумело врать про наше ужасное бытие (какое житие твое, пес смердячий?). Так что, признавайтесь, ватки - ежей в этом году с хворостом заготовили? Или уже и это Путин украл?

Товарищи, подписывайтесь на ТГ-канал: UspehRussiaToday - здесь свежие анонсы и еще больше материалов, про которые я просто не успеваю писать. Неравнодушные могут помочь проекту крепким рублем. Номер карты Сбера: 4274 3200 2036 6376.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх