На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Трусы в партизаны? Смешно. Слава богу, что хоть убежали. Больше убежит- меньше погибнут. Может и не вымрет Украина. Н...Прикордонники Укр...
  • Natalija Osminina
    Извините, у меня больше нет времени на чтение Ваших постов.Президент Сербии ...
  • Sergiy Che
    Это Толику лично Горбачёв по пьяни как то поведал??))«Удивляюсь, почем...

Полковник Квачков провозгласил схимонаха Сергия (Романова) "патриархом"



Экс-командир 15-й отдельной бригалы специального назначения ГРУ и экс-научный сотрудник Центра военно-стратегических исследований ГРУ Владимир Квачков (освобождённый в прошлом феврале из колонии, где отбывал срок по обвинению в подготовке вооружённого мятежа в России и действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды) побывал с визитом в Среднеуральском женском монастыре в честь иконы Пресвятой Богородицы "Спорительница хлебов". Там отставной полковник ГРУ встретился с с лишённым священного сана Сергием/Николаем Романовым (бывший сержант милиции, сидевший в 1986-97 годах за убийство при разбое с отягчающими обстоятельствами, а также хищение госимущества), основателем и духовником монастыря, лидером движения о царе-искупителе, которое часто именуют царебожием.

Схимонах Сергий назвал Квачкова "дорогим Владимиром Васильевичем" и благословил "на ратный подвиг", чтобы полковник "донёс правду для русского народа, для офицеров, солдат". Соответствующий YouTube-ролик разместил пресс-секретарь Сергия Всеволод Могучев (видеоблогер, экс-лидер бригады скинов, экс-глава ДПНИ-Екатеринбург, екатеринбургского отделения ПЗРК "Русь" и региональной дружины прокремлёвского движения "Наши", экс-кандидат в депутаты от ЛДПР и праволиберальной партии "Гражданская сила", судимый за мошенничество и поддержавший киевский Евромайдан) - политолог Олег Матвейчев называет его "серым кардиналом" Сергия, "молодым, но ушлым кукловодом".

"Долгие годы я слышал от многих соратников и единомышленников, православных и не очень православных, что да, надо подниматься на освобождение, но вот нет у нас патриарха Гермогена, равного ему, а без благословения такого как можно идти на такую вещь, как изменение государственного строя в России? Теперь, вот теперь буквально, это препятствие снято. В России теперь есть такой человек. Это игумен отец Сергий — здесь, в Среднеуральском женском монастыре. Меня долго отговаривали ехать сюда. И хорошие люди и не очень хорошие. Зачем связываться и так далее, про него многое разное говорят. Я отвечаю так: «Отец Сергий призвал русский народ к духовному восстанию за Веру, Царя и Отечество». К сожалению, я не очень рано пришёл к православию и к монархической идее, но в конце концов я пришёл к ним в 44 года. Вот уже 30 лет я с Христом борюсь за освобождение России. Поэтому сейчас, после многих разговоров, после общения с отцом Сергием, я совершенно точно убеждён, и говорю об этом со всей ответственностью: в России есть патриарх Гермоген. Это схиигумен Сергий. <…> Мы молимся, чтобы Господь помог нам через Святых Царственных великомучеников. Именно Святые Царственные великомученики: государь-великомученик Николай II Александрович, государыня-великомученица Александра Фёдоровна, наследник престола великомученик царевич Алексей, святые великомученицы великие княжны Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия. Вот здесь последние уже двое суток молимся, ходим крестным ходом — здесь в монастыре. С нами есть патриарх, с нами есть государь на небесах. Кто на ны теперь? Что теперь будут говорить малодушные, маловерные, что не за кем идти, некому призывать, нечего делать? Есть теперь! <…> Я думаю, что после объявления духовной войны пришло время борьбы мирской! <…> Я не призываю к организации какого-то движения, партии или, тем более, ещё чего-то. Я призываю к восстанию духа, которое позволит нам во всех городах, во всех гарнизонах России приступить к созданию воинства Христова. Вот что нужно создавать. 300 спартанцев хватило, чтобы одержать великую победу. Я думаю, что незначительные, малые отряды воинства Христова должны быть готовы. К чему быть готовыми? Я думаю, что события накаляются, темп изменений нарастает, и я думаю, что в ближайшие месяцы произойдёт то, что должно произойти. Поэтому нам нужно быть готовыми, создать единицы — люди, приходы, общины, которые будут готовы с началом событий восстать за Веру и Отечество!", - сказал Квачков.

В интервью корреспонденту Накануне.RU Павлу Пивоварову он пояснил: "Я сюда приехал не только ради взаимного интереса к Сергию. Мы приехали с женой на «Царские дни». Я очень почитаю государя Николая Александровича Второго и называю его великомучеником. Нынешняя Церковь поражена ересью, скажем так. Само христианство поражено ветхозаветной формой сионизма и новой ересью жидовствующих. В этом мы нашли понимание с отцом Сергием. Отец Сергий выступил против такого положения дел. Именно поэтому сейчас в монастыре полиция. Идёт психологическое давление. Идёт брань духовная, и она является основой любой другой брани. Безусловно, Безусловно, отец Сергий является лидером восстания против существующей ситуации". По мнению Квачкова, "вместо Путина" Сергий "за два дня наведёт порядок" в стране.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх