На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    даздравствуют ельцесолженисты...переформатированные в..... нацистыНаша часть вины в...
  • Александр Шентябин
    Материал был опубликован в Московском комсомольце. Автор -  ДМИТРИЙ ПОПОВ. Я его не знаю и не слышал о нем ничего. Но...Наша часть вины в...
  • Игорь Петров
    Кстати, ещё бы на пару часов задержавшись возле тоннеля с нашей стороны, неизвестно, как бы повернулись события! К то...Эхо 2008 года

С молотка. Пермский завод им. Дзержинского готовят к продаже


Вести ВПК.
Собрание кредиторов пермского ФГУП «Машзавод им. Ф. Э. Дзержинского» назначено на 28 ноября конкурсным управляющим Александром Ереминым. Об этом 18 ноября сообщает «Коммерсантъ — Пермь».

На собрании планируется утвердить начальную цену, порядок, сроки и условия продажи имущества завода.


По данным оценки стоимости имущества предприятия, проведенной ранее, на 30 августа рыночная цена имущества ФГУП составила 2,778 млрд руб.

Напомним, с 7 ноября на заводе начались сокращения персонала, министерство социального развития Пермского края 9 ноября сообщило о предстоящем увольнении 792 работников завода.

Завод имени Дзержинского работал в основном с производителем зенитных ракет «Авитек». На его долю приходилось 75% от всего объема производства пермского предприятия. Однако руководство завода не смогло договориться с заказчиком о заключении договора на 2020 год.

С 2005 года завод имени Дзержинского проходит процедуру банкротства. В октябре 2019 года рабочие планировали выйти на митинг, но отказались от этого, когда краевые власти обещали помочь решить проблемы.
ИА Красная Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх