На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Инсценировка убийства - выброшенные из окон

Почти каждую неделю кто-нибудь выпадает из окна (на днях очередная 16-летняя школьница разбилась насмерть). Как правило, человека признают самоубийцей. Но мне всегда вспоминается случай, произошедший в московском районе, где я тогда жил. Вот работа грамотного следака.



Человек сбросился из окна. Оперативники решили, что запертая дверь говорит сама за себя. Человек покончил с собой.

Но нашелся дотошный следователь. "Это убийство", - заявил он.

Сначала он установил, что место падения слишком далеко от дома. То есть, самоубийца либо прыгал. Либо, что куда вероятнее, его толкнули.

Кроме того, на оконном стекле была трещина. Он счел, что это следы борьбы.

И потом под ногтем трупа удалось обнаружить весьма специфический след - кусочек от кожаного пиджака. При этом убитый был одет в спортивные штаны и футболку.

Искали убийцу долго. Через всех знакомых. Потом выяснилось, что погибший был заядлым игроком. В местом общежитии играл в карты, и просадил кучу денег, нажил долги, которые ему не с чего было отдавать.

В результате взяли и убийцу и заказчика.

Любопытно, что замок был заперт с помощью отмычек. А ключи от квартиры убийца оставил на столе, где они и лежали.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх