На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вот таким госслужащим, выписывать билет на СВО (мужику) ,или на вольные хлеба! Пусть работает руками на стройке,без п...Тернистый путь домой
  • Mark Kapustin
    Вопрос конечно интересный.Поляки оторопели ...
  • Татьяна Кибишева
    Спасение утопающих дело самих утопающих. Все меньше захребетников у России.ЕРЕВАН: Вопрос вы...

О продажных журналистах

 

 

 

Когда-то - в начале 90-х - мой приятель мне сказал, дескать, а почему , собственно, футболистов и хоккеистов покупают задорого. а журналисты чем не товар? Идеология и принцип тот же - купите меня , а я буду играть за какую-угодно команду. Хоть против своих. Ничего личного. При аналитическом уме любую проблему можно развернуть как угодно - хоть за, хоть против. В фантазийной грязцы подбавить - ну в свое удовольствие.

Особой карьеры он не сделал, сейчас где-то на "Дожде" подхрюкивает, но как типаж и сейчас интересен. И нюхом любое движение воздуха чувствует. даже одно время ( после Крыма) очередного перекупщика ( сутенера) искал.. Что-то заподозревал.. Но потом успокоился.

Говорит, впрочем, он вполне здравые вещи. Что каждый себя должен трезво оценивать. Иметь планку в голове - вот за эту сумму я не продамся, только за такую. У покойного Доренко был высокий ценник - мастер был пилотажа. Иногда такие бочки закручивал - дно и потолок местами менял. Но с ним особо не любили иметь дело - хамлив был и мелко продажен. А еще, что не испытывал ни к кому ни благодарности, ни верности..

Как говорил Лужков о нем -" в цепные псы не годится - жрать по соседям бегает."

Все, кого ни возьмешь - из высокого искусства журналистики - были прикормлены теми или этими. Нужно почитать Интернет - он все помнит., всю позорную подноготную. И Соловьев хлебал из корыта либералов, и Караулов, и Киселев.

Но с другой стороны - та же самая Латынина, или Ганопольский , как и Евгений Киселев рвали бы горло на благо "русской весне". Если бы платили . И если бы купили. Но - уж очень у них уровень низок. Таких . как яиц на рынке - "мелкие и грязные".

То, что талантливый журналист - товар дорогой - это и ежу понятно. Его надо беречь.

Вот поэтому сейчас идут всеобщей волной - все вместе - против любых посягновений на журналистов. Даже Симоньян рыдает - счастливый день, когда этого наркошу осовбодили..

Это идет по принципу, уже хорошо освоенному - с евреями. Чтобы ни сделал еврей - он не подсуден. На него нельзя поднять голос . Потому как это антисемитизм. А евреи - каста неприкасаемых.

Вот и журналистов сейчас таковыми делают. Голунов - первый образчик. Первый прецендент.

Вам никогда не резало слух, когда с надрывом в голосе оповещают - они обстреляли ЖУРНАЛИСТОВ? то есть, можно убить кого угодно - детей, стариков, беременных женщин, но если кто-то поднял руку на журналиста - он монстр и убийца. А чем героичнее этот самый журналист? Он не знал, куда лезет?

Вот это - героизирование несколько продажной профессии - меня несколько напрягает.

Это как защищать с криком - вот в этих стреляйте, и в этих, еще немного гражданского населения покрошите - а вот в этих ни-ни..

Вещь дорогая..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх