На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Хорошая новость, враги России должны быть уничтоженыF-16 не взлетят: ...
  • Наталья Середа
    Они давно все в России и все занимаются бизнесом.Примеров масса.Сколько попросит ...
  • Шеин Никита
    Какие же они умные? Тупые и расчётливые! Двуличный твари, пойте для альцгеймерующего  Байдена, наркомана  Зеленского ..."Большой секрет м...

Об индульгенции на чеченское насилие

Kadyrov

Некоторым в России позволено всё или практически всё. И нет, это не олигархи, не чиновники и не siloviki. Всем им есть ещё, куда стремиться.

Фактическую индульгенцию на ничем не ограниченное насилие против «врагов народа», окопавшихся в интернете, сегодня выдал Кремль устами президентского пресс-секретаря Дмитрия Пескова. По статусу, именно он является выразителем и переводчиком официальной позиции первого лица по любому вопросу. Хотя иногда и пургу несёт. ©

Но не в этот раз.

Официальные власти не будут проверять на соответствие российским законам скандальные и грозные заявления нынешнего главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, сообщил сегодня Дмитрий Песков. Не видит оснований.

Днём раньше Рамзан Кадыров выступил перед правительством региона на встрече, посвящённой малому и среднему бизнесу, где и призвал наказывать пользователей интернета, которые, по его мнению, могли «оскорбить чью-то честь». «Всех тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами, если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится», – цитирует Би-Би-Си чеченского лидера. И эти угрозы встревожили многих пользователей Рунета.

Но не #Кремль.

Дмитрий Песчков сначала сказал, что ему ничего не известно о призывах Рамзана Кадырова «убивать, сажать, пугать». А затем, когда журналисты стали дожимать, добавил, что не считает Русскую службу британской телерадиовещательной корпорации надёжным источником информации. Хотя по сравнению с ангажированными российскими СМИ она просто образчик объективной журналистики.

Короче, «убивать, сажать, пугать» оппонентов нынешней кремлёвской власти чеченцам можно. Зелёный свет зажёг #Кремль, не отмежевавшись и не осудив подобные заявления. На Кавказе такие тонкие намёки очень хорошо понимают.

А вот понимают ли российские власти, чем это может грозить в итоге? Или страх перед «Майданом» все мозги дурманит?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх