На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рамиль Гилазетдинов
    Чурку безграмотную в зеркале увидишьПочему на Западе ...
  • Рамиль Гилазетдинов
    Не надо мои слова переделывать 😡Почему на Западе ...
  • Alexander S
    А где стаи мужиков в ватниках с балалайками и медведями с бутылкой водки в центре москвы? Ну, чтобы показать...Космическая разве...

Сказ о хайпожорах и фейкомётах

Нет, всё-таки далеко не все двуногие прямоходящие могут носить высокое звание Человек. Среди них находятся и абсолютно беспринципные и аморальные твари.

Да, я о хайпожорах и фейкомётах, готовых плясать на костях, радоваться трагедиям и издеваться над чужим горем.

Сначала наводнение в Иркутской области. И сразу куча вбросов. Фабрики ботов сразу начинают обвинять власть. Будто это лично Путин (или, как минимум, губернатор) наслали на регион наводнение. Такой себе Ариман из индоиранского эпоса, все беды мира от него.

Начинаешь спрашивать «Как? Что? При чём тут власть?», сразу вопли «Да ты кремлебот!» и «Защищаешь преступную власть?! Как тебе не стыдно?!». Как в одной моей любимой песне «Много крика, мало смысла». Всё строго по методичке, берут на горло и на эмоции.

Многие уже видели фотографии в сети, на которых хлеб по 500 рублей за буханку. Якобы его в регионе бедствия продают по такой цене спекулянты. На самом деле фотографии из магазина Германа Стерлигова (вроде уже давно закрытого), а на месте хлеб и прочие предметы первой необходимости МЧС раздаёт бесплатно. А где работают магазины, то цены в них такие же, как обычно.

Следующий вброс – якобы про «150 погибших в наводнении, но власти скрывают». Технология та же самая, что и во время трагедии в Кемерово (и, скорее всего, исполнители оттуда же – с Украины). Доказательств никаких, вбросы в непонятных «СМИ», комментарии в местных пабликах и тому подобное.

МЧС говорит о 20-и погибших. Судьба ещё 15 человек пока неизвестна, спасатели надеются, что их ещё можно найти. И это много, это трагедия, но фейкомётам недостаточно. Они хотят больше жертв, больше паники и ужаса.

Когда-то, в благословенные времена, за попытки посеять панику не заморачиваясь на формальности расстреливали возле ближайшей стены. Эхх, золотое время!

Опять же, всё это рассказывается с вытаращенными глазами и с максимумом эмоций. «Скрывают, гады! Вешать их всех надо! Ненавижу!». Чтобы отключить критическое мышление.

Вообще, спокойное, взвешенное и аналитичное восприятие – это главный враг майдаунов. Тебе очередную шокирующую историю про синие шкурки, слезинки младенца, миллиарды расстрелянных лично Сталиным или гостеприимных грузинов, дружелюбно кричащих про российских агрессоров – а ты им «Ага, конечно, охотно верю. Доказательств, конечно, не будет».

И, конечно, огромное количество вбросов и плясок на костях появилось после трагической гибели российских подводников. Тут уже моральные уроды разошлись по полной.

Отметились и представители либеральной ориентации, и любители матрасов. Эти заявили, что «моряки погибли на войне, развязанной Путиным».

Какой войне? Что должно быть в головах (кроме фантазий о матрасах), чтобы нести подобный бред? Это насколько нужно обезуметь от ненависти к России и русским, чтобы извергать из себя подобное?! Просто ничего человеческого не осталось.

Другие начали вспоминать «Курск». Хотя нет никаких параллелей, кроме того, что и там, и там подводники.

Свидомые бандеровцы просто в открытую злорадствовали. Это до очередного «потерь нет» или симпозиума русофобов в Польше. Бумеранг всегда возвращается. Тымчуку и Куринному в аду привет.

Суть ведь не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен. И никто не знает, если ты сегодня злорадствуешь, а где-то Аннушка уже разлила предназначенное для тебя масло…

Там ещё было много разных вбросов, всех не перечислишь. Самый тупой о том, что Волга пересохла (я только несколько дней назад ехал на поезде по мосту через неё, красавицу, всё было на месте). Тоже, видимо, по вине Путина.

Картина дня

наверх