На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    А в чем она будет выражаться? Мне еще за 2 года ни один человек на МТ не ответил.Продолжайте насту...
  • Natalija Osminina
    Этого не будет. Потому что как только СВО пойдет на Краматорск, Байден начнет переговоры с Путиным. Предложив ему ухо...Продолжайте насту...
  • Михалыч
    Что сами уничтожили -ИДЕЮ, то нас и убивает через либеральный рынок, у которого только одна идея -БАБКИ. А там трава ...Шагин рассказал о...

США отправили своих наемников из Blackwater в Сирию

Blackwater снова в деле. Наемники уже убивали мирное население в Ираке, и теперь, судя по всему, готовы делать это в Сирии. Присутствие данной ЧВК в САР лишний раз доказывает, что американские политики за ценой не постоят, ведь для них цель всегда оправдывает средства.



Наемники из Blackwater сотрудничают с Пентагоном. Именно данная ЧВК принимала активное участие в иракской войне. В Сирию прибыло уже около 2500 бойцов. Таким образом Штаты пытаются укрепить свое присутствие в Дейр-эз-Зоре, где находятся нефтяные месторождения.

Но этого американцам мало, поэтому они создают новые военные базы на востоке САР. По данным источника, одна низ таких баз находится около Ас-Сувара. Местный жители рассказал, что в этом районе находится много спецтехники и тяжелого вооружения, а строительные работы ведутся постоянно.

Но при этом он уверен, что это не военные. А, значит, там базируются Blackwater. По данным других местных, прибывают наемники из Ирака После этого их распределяют по различным нефтяным полям на восточном берегу Евфрата.



Примечательно, что в октябре недалеко от иракского Киркука прошла встреча бывшего командующего езидским ополчением в Ираке Хайдара Шашо и представителями правящей парии Иракского Курдистана.



Также там присутствовал заместитель исполнительного директора мальтийской логистической компании TUG Malta и несколько бойцов. Оказалось, что последние представляли Blackwater. Темой встречи была «транспортировка ценных грузов». Другими словами – перевозка нефти и ее охрана.

Тут стоит вспомнить, что собой представляют Blackwater. Эту ЧВК создал Эрин Принс. После того, как наемники «прославились» убийствами мирных жителей в Ираке, Принс постарался максимально уйти в тень.



Но сама ЧВК продолжила работать и принимать заказы Пентагона. Спустя годы была создана компания  Blackwater Ammunition. Она якобы занималась исключительно оружием, но на деле совместно с другими фирмами набирала бойцов и вооружала их. Также в этом участвовали такие организации, как Fieldsports, Unified Services Group.

Можно предположить, что с TUG Malta Blackwater Ammunition сотрудничают уже давно. Многие крупные мальтийские компании обращаются за услугами к ЧВК. Так, в 2013 году два судна TUG Malta неоднократно ходили в Триполи и Хомс. А все мы знаем, кто сейчас сидит в Триполи, и что творится в Ливии.

Так что если Blackwater где-то находится, то хорошего там ждать не стоит. Эти наемники работают на Пентагон, и все преступления сходят им с рук. Классика американской политики – возьми любой ценой, а в Blackwater приказы готовы исполнять, несмотря ни на что.

источник

Нефть в контролируемых американскими военными районах на востоке Сирии добывается «местными властями». Об этом журналистам западных СМИ сообщил представитель Госдепа США.

«Нефть добывается местными властями на благо местных общин. У нас в Госдепартаменте нет указаний от администрации что-либо делать с нефтяными месторождениями», — приводит Reuters ответ представителя ведомства на вопрос журналистов, участвуют ли США в разработке месторождений.

В Пентагоне, в свою очередь, заявили, что вся прибыль от продажи нефти достаётся арабо-курдским Сирийским демократическим силам (СДС).

На восточном берегу реки Евфрат сосредоточено около 90% сирийской нефтедобычи. После образования «халифата» ИГ* на территории Восточной Сирии и Западного Ирака эта местность находилась под властью террористов, а сейчас контролируется курдскими вооружёнными формированиями Сирийских демократических сил, которые являются союзниками США.
источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх