На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Учитывая  какую м ассу артиллерии уничтожили наши  ребята то следует полагать что  сокрушительное военное положение н...Экс-директор ЦРУ ...
  • Natalija Osminina
    Каждый день сочиняют планы новых провокаций на Балтике- то они по Калининграду будут бить, по по Питеру, то сами по с...Британский Chatha...
  • Natalija Osminina
    Ну, Вы же понимаете, что их черед придет не скоро.Экс-директор ЦРУ ...

Выслужиться на ЕГЭ

Советская школа тоже отличалась маразмами. Команда "сверху" от чиновников отдела образования воспринималась как глас божий. Учителя выстраивались по стойке смирно, того же повиновения и обожания требовали и от нас, детей. Система "социализации" работала, но не всегда, в редких исключениях применялись карательные методы, основная масса населения приучалась к "анекдотам на кухне", да и то в проверенной компании.



Гораздо более отвратительными были мелкие чиновники, в т.ч. и от образования, которые проявляли инициативу, чтобы получить хоть маленькую но плюшку.

Ничего в системе и не изменилось, "школа" осталась в школе. ЕГЭ стало мерилом заслуг учителей в воспитании подрастающих индивидуумов, первым отчетом о их социализации "будь как все - зубри".

Казалось бы, спишет какой-то особо одаренный школьник зайдя в туалет во время ЕГЭ, учителям школы только лучше, выше показатели... но нет, есть инструкция, в которой прямо указано, что списывать нельзя. И если раньше были скандалы, что во время ЕГЭ в туалет не пускали, то в Пензенской области пошли дальше.

Пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черёмушкина в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказала, почему руководство одной из школ региона приняло решение снять двери в туалете образовательного учреждения во время проведения ЕГЭ.



По её словам, двери сняли с петель в кабинках туалета не в связи с проведением экзамена, а по причине проведения ремонта.

«Ситуация сама по себе абсурдна и недопустима, но с проведением ЕГЭ не связана. Директор учреждения образования самостоятельно приняла решение о снятии части дверей в туалетах для ремонта, который должен начаться в ближайшее время», — уточнила Черёмушкина.

Она добавила, что в отношении руководства школы города Заречного будет проведена служебная проверка.

Как передаёт радиостанция, ранее одна из учениц школы рассказала, что руководство образовательного учреждения №226 объяснило выпускникам, что произошедшее является «вынужденной мерой», так как все они должны находиться «в равных условиях». RT

Ладно, в равных так в равных, с голой задницей, чтобы всем было видно, так с голой задницей, ибо в чем другом условия равные от снятых дверей мне непонятно, да и вообще в советские времена двери в кабинках даже для взрослых дядей и тетей на работе не у всех были...

В лучшем случае это выглядело так:



Кто забыл, или не знает, рекомендую В стране невымытых сортиров

Но нельзя по команде сверху перестать быть рабом. Опасность в том, что унижая детей, они и следующее поколение загоняют в "свой социум" с голой задницей и по стойке смирно.

 

Картина дня

наверх