На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

Американским летчикам объяснили, как избежать проблем у границ России

Москва ответила на заявления Пентагона о «небезопасном и непрофессиональном» перехвате американского самолета-разведчика над Балтийским морем, пишет Daily Telegraph. По словам Министерства обороны РФ, у этой проблемы существует два решения. Воздушные суда США должны либо прекратить летать вблизи российских границ, либо включать транспондер для автоматической идентификации. 




Москва объяснила произошедший накануне перехват американского самолета над Балтикой, пишет Daily Telegraph. По словам российской стороны, военное судно США отключило необходимый для его распознавания транспондер при подлете к российской границе.

По версии Пентагона, американский самолет-разведчик RC-135 проводил дежурный полет в международном воздушном пространстве, когда Су-27 ВВС РФ пролетел всего в нескольких метрах от него, совершив фигуру высшего пилотажа «бочку». В оборонном ведомстве США поведение российского летчика назвали «небезопасным и непрофессиональным».

«Все полеты российских самолетов проходят в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, − заявили в Министерстве обороны России. − У данной проблемы американских ВВС есть два решения: или не летать вблизи наших границ, или включать транспондер для автоматической идентификации нашими радиолокационными средствами объективного контроля».

Инцидент произошел на фоне «все более агрессивного поведения» вооруженных сил РФ по отношению к странам Запада, утверждает британская газета. Издание напоминает, что ранее два Су-24 совершили облет вокруг американского эсминца в Балтийском море.

Россия также продемонстрировала свою «возрождающуюся военную мощь» в ходе недавней кампании в Сирии, которая помогла Башару Асаду одержать ряд побед. Российская армия использовала сирийскую операцию, чтобы опробовать новые виды вооружения в бою.

via

Картина дня

наверх