На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Малахов
    А эти пидерасты кончают ГОВНОМ?Ответом на подлос...
  • Юрий Шестаков
    Что же за такая вредная и ехидная рожа у этого гуру-экономиста? Слов нет, как неприятен!... Правильно сделал, что сва..."Это пустые полки...
  • Natalija Osminina
    Вам не стыдно???Путин возвращает ...

Сэм Кислин против Порошенко, вор против вора, еврей против еврея

«Ваше бывшее правительство во главе с Порошенко — оно же обокрало вас!
Оно украло у страны и народа все, до чего смогло дотянуться! Тот же Порошенко,
по рассказам доверенных источников, уходя из своего кабинета, забирал даже стопки бумаги и ручки! Он был настоящим врагом Украины!» — кипел борец с коррупцией. источник




Согласно заявлению Сэма Кислина, сделанному на пресс-конференции в Киеве, у отлученного от власти Януковича было изъято при спецконфискации около $1,5 млрд, их и поделили между собой Порошенко со своими соратниками.

«Среди этих полутора миллиардов денег Януковича не было, а были арестованные средства других людей. Средства изъяли якобы в бюджет Украины, но в казну они не попали. 503 миллиона были перечислены через [экс-куратора военно-технической сферы Украины Олега] Свинарчука в пользу Порошенко», — пояснил Кислин.

Он добавил, что $300 млн были перечислены теперь уже бывшему генеральному прокурору Украины Юрию Луценко, а $20 млн перевели на коррупционные счета на тот момент секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова. Кислин подчеркнул, что все документы, доказывающие факт эти денежных переводов, есть у него на руках.
Надежда Савченко


В связи с эскалацией борьбы между двумя основными партиями в США, СМИ все чаще поднимают тему украинской коррупции, а в связи с ней упоминают имя американского миллионера, у которого есть зуб на киевских коррупционеров. Сэма Кислина (Семена Кислинского) называют другом Трампа, правой рукой советника американского президента Рудольфа Джулиани

Сэм Кислин — 84-летний американский миллионер родом из Одессы, уехавший в США в 1972 году, хотя в украинских СМИ его часто называют «российским мафиози», а новости о нем нередко публикуют под тэгом «российская пропаганда». Причина такой нелюбви заключена в том внимании к Украине, которое последнее время проявляет Кислин.

Он частенько наведывается на Украину, где погибли его родственники во время Холокоста. В 1992 году он создал компанию Trans Commodities, Inc., которую превратил в одну из крупнейших в мире торговых фирм. Компания специализируется на международной купле-продаже металлических изделий, но в 1990-е годы занималась также и поставками в постсоветские страны замороженных куриных окорочков — так называемых ножек Буша. В 1994 году Кислин был назначен советником по вопросам экономики мэра города Нью-Йорка Рудольфа Джулиани. В 2003 году ему присвоили звание «Почетный гражданин» города Нью-Йорк. Однако в 2017 году СБУ вдруг запретила ему въезд на Украину, в результате чего американский миллионер был вынужден ночевать в накопителе аэропорта, а затем вернуться в США.

В марте этого года Сэм Кислин дал интервью, обвинив экс-президента Порошенко в масштабных коррупционных схемах. «Порошенко вывел себе в карман через офшоры около восьми миллиардов долларов. Я уверен, что для президента Порошенко и его команды Украина — это только бизнес-проект. Цена которого — гибель страны», — заявил Кислин. Он обвинил лично Порошенко в геноциде украинского народа. «Но, надеюсь, что и Порошенко ответит за все, имуществом и деньгами», — отметил бизнесмен. Тем не менее, есть у Кислина и личные счеты к украинским коррупционерам.

Дело в том, что он приобрёл кипрскую компанию Wonderbliss Ltd., которой принадлежали украинские облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на сумму 20 млн долларов, выпущенные в январе 2014 года, но новая власть не хотела выдавать ему эти деньги. Средства зависли в «Ощадбанке» под предлогом того, что они якобы были «деньгами Януковича». Киев ссылался на закон о «спецконфискации», а конфискованные 20 миллионов считал связанными со структурами экс-вице-премьера Сергея Арбузова. Но украинские власти отказались даже выдать Кислину решение суда о спецконфискации, с которым тот мог обратиться в международный суд, чтобы оспорить решение. Киев ссылался на то, что решение суда засекречено. Кислин же обвинил их в коррупции.

«Я инвестировал в Украину десятки миллионов долларов. Я верю в будущее моей исторической родины. Но я оказался неудобен лично Петру Порошенко и его банде. В результате без всяких оснований мне запретили въезд в страну, ведь я задавал неудобные вопросы о гигантской коррупции в Украине. Коррупции, которая пронизывает всю верхушку власти — начиная с генпрокурора и заканчивая президентом Порошенко и его бизнес-партнерами, занимающими высокие посты», — рассказал Кислин. Говоря о коррупции на Украине, он привел в пример схему «Роттердам+», на которой зарабатывал Порошенко и его окружение, заставляя украинцев намного больше платить за электроэнергию. «Жулики Порошенко фактически дважды зарабатывают на каждом украинце. На ваших квитанциях за оплату электроэнергии и на дотациях, что идут на оплату дефицита бюджета», — говорил Кислин.

Как у пострадавшего у Кислина есть личные основания недолюбливать Порошенко, а как у республиканца — основания недолюбливать Байдена, вероятного кандидата на пост президента от Демократической партии США. Именно поэтому Кислин решил лично расследовать дело о коррупционных связях семейства Байденов на Украине, в частности, по делу о газодобывающей компании «Бурисма», а также, как говорит в интервью изданию Украина.ру Олег Царев, о «дерибане» помощи, выделенной Киеву.

«США два года назад начали проводить расследование по выделению 3 млрд долларов. В 2014 году, в 2015-м, в 2016 году по одному млрд долларов. В результате выяснилось, что документы сфальсифицированы, деньги, которые передавались Украине, украдены. Сэм Кислин занимался как раз разработкой этой темы. До каждой платежки отслеживали, куда шли деньги, куда были потрачены и как были украдены. В результате в октябре 2018 года Минюстом США было возбуждено уголовное дело «О злоупотреблении властью и хищении денег американских налогоплательщиков». Основные обвиняемые — Яресько и Данилюк», — говорит Царев, подчеркивая, что Кислин хочет «достать» Порошенко.

Сам Кислин говорил в интервью, что в США на Порошенко уже завели ряд уголовных дел, одно из них касается возможного вывода за границу средств транша Украине от МВФ в размере миллиарда долларов. По словам предпринимателя, эти деньги по распоряжению Порошенко могли уйти не по назначению. «Их вывели в виде рефинансирования на коммерческие банки, а дальше они разошлись по карманам», — пояснил Кислин. Он также обвинял Порошенко в обмане президента Трампа, поскольку экс-президент Украины обещал покупать уголь в Пенсильвании, но дело ограничилось покупкой лишь небольшой партии.

В августе этого года, уже при Зеленском, Кислин все-таки смог попасть на Украину, где встретился с и.о. главы СБУ Иваном Бакановым. Сопровождал его в Киеве экс-депутат и бывший глава компании «Энергомережа» Дмитрий Крючков, который при Порошенко скрывался в Германии, где и рассказывал в интервью о том, как окружение Порошенко наживается на схеме «Роттердам+».

Украинские СМИ, связанные с Демпартией, пытаются дискредитировать Кислина, называя его связанным с коррумпированными российскими олигархами.

Исполнительный директор Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк в интервью американскому изданию Dailybeast в начале октября рассказывала, что Кислин — «вор из Нью-Йорка, связанный с организованной преступностью». Она утверждает, что он «скупал токсичные деньги Януковича» вместе с украинским миллиардером Павлом Фуксом, который тоже был одним из клиентов адвоката Рудольфа Джулиани, а сейчас якобы играет важную роль «в продвижении теории заговора о Байдене».

Американские же демократы утверждают, что Кислин хвастает и привирает относительно своего влияния на президента США и Джулиани. Тем не менее, они пытаются раскручивать тему о давлении Трампа на украинские власти в связи с делом Байденов, используя и неоднократные визиты Кислина на Украину. Демократов все же беспокоит факт встречи Кислина с представителями новых властей Украины, поскольку никто не может точно знать, какую информацию он от них получил. Ныне покойный российский певец Иосиф Кобзон утверждал, что Кислин работает на ФБР. Даже если «дядюшке Сэму» и не предоставили компромат на Байдена, даже если Кислин блефовал и его интересовали лишь потерянные деньги, такой компромат от Зеленского республиканцы будут требовать все настойчивей по мере приближения выборов в США. В такой ситуации президенту Украины придется выбирать, потому что даже бездействие будет воспринято как поддержка демократов.
источник



* На постсоветском пространстве Семен Кислин более известен как экс-заведующий Центральным гастрономом Одессы и один из самых влиятельных членов русскоязычной общины США.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх