На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Сомнений нет.78 отдел полиции ...
  • Алексей Тан
    почитай еврейскую историю, по круче истории были!... Если хочешь узнать, как писалась еврейская история.... прочитай,...F-16 не взлетят: ...
  • Наталья Середа
    А может Беглову пора на нары, а не в отставку?У Президента возн...

Финита-ля-комедия. Памфиловой надоели «спекуляции» об иностранных счетах Грудинина

Глава ЦИК России Элла Памфилова призналась, что ей надоели вопросы об иностранных счетах кандидата от КПРФ Павла Грудинина, вновь подчеркнув, что оснований для сомнений в правильности его регистрации у Центризбиркома нет.

"Я не буду комментировать уже ничего по поводу Павла Грудинина, избавьте меня, пожалуйста. Мне надоели эти спекуляции: с одной, с другой стороны… Вы знаете, мне надоела эта тема страшно", — сказала Памфилова журналистам в среду.

Она отметила, что на информационном плакате о кандидатах будет отражена только та информация о счетах кандидата, которая имеется у ЦИК.

"Там написано четко то, что он представил, и то, что нам представила налоговая. По той информации, которой у нас нет, мы и пишем: что по таким-то счётам у нас нет информации", — разъяснила глава ЦИК.
"Он нам подавал заявление о том, что все закрыл счета. Но то, что в его заявлении написано, что все счета закрыты, это не есть утверждение, что они на самом деле закрыты. Это не наша компетенция. Мы, исходя из презумпции невиновности, исходим из того, что он нам так написал", — добавила она.

Все остальное находится в компетенции налоговой службы.

"Если у налоговой службы могут быть какие-то претензии, которые выходят за рамки нашей компетенции, у них всегда есть право предъявить какие-то административные или другие какие-то меры — то, что касается этого аспекта", — уточнила глава ЦИК.
"У нас сейчас — ещё раз хочу сказать — нет оснований для сомнений в правильности его регистрации. Все остальное мы считаем важным донести до избирателя, и пусть они уже сами смотрят", — подчеркнула Памфилова.

На просьбу пояснить, является ли наличие иностранного счета у кандидата основанием для его снятия, глава ЦИК подтвердила, что это так.

Ранее сообщалось, что Грудинин не предоставил в ЦИК документы, подтверждающие закрытие его иностранных счетов в Австрии и Швейцарии. В КПРФ заявили, что данная информация направлена в ФНС, которая, в свою очередь, должна была известить ЦИК о закрытии кандидатом иностранных счетов. Замглавы ЦИК РФ Николай Булаев 12 февраля заявлял, что у комиссии до сих пор нет информации о закрытии счетов Грудинина.

В СМИ сообщалось, что Грудинин назвал причиной путаницы со счетами работу налоговой службы. По словам Грудинина, документы о закрытии им счетов были переданы в налоговую 1-2 февраля, но инспекции понадобилось время на обработку информации, она вносила данные в течение пяти дней.

=============

Комедия "По грудининским счетам" подошла к своему логическому и закономерному итогу. И иначе закончиться она не могла, ибо и начиналась на пустом месте. Правда не стоит считать авторов сего "представления" полными идиотами - здесь виден четкий замысел на то, что "ложечки найдутся, а осадочек останется" - сколько бы потом Памфилова не выступала с опровержениями, особо упоротые кретины прорежимной пропаганд-машины еще долго будут посчтить, репостить и не рефлексировать ссылки на ссылки на то, что есть ссылка о том, что "Грудинин мультимиллиардер со счетами на Марсе и на Венере и только по недосмотру редакции не попал на страницы журнала "Форбс".

Однако один большой и жирный плюс все же есть - теперь любой вновь репостнувший подобную ахинею, может быть безо всяких дополнительных обоснований публично охарактеризован в качестве откровенного кретина. А если все же особо обидевшиеся экземпляры потребуют обоснований, дайте им, товарищи, ссылочку на данную статью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх