На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рамиль Гилазетдинов
    Чурку безграмотную в зеркале увидишьПочему на Западе ...
  • Рамиль Гилазетдинов
    Не надо мои слова переделывать 😡Почему на Западе ...
  • Alexander S
    А где стаи мужиков в ватниках с балалайками и медведями с бутылкой водки в центре москвы? Ну, чтобы показать...Космическая разве...

Издержки высоких технологий

21 октября, в Хабаровском крае в России при проведении планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Су-34 Восточного военного округа




Полет выполнялся без боекомплекта, самолет упал в лесисто-равнинной местности. Летчики катапультировались и их здоровью ничего не угрожает. Члены экипажа уже эвакуированы на аэродром базирования.

Издержки высоких технологий. Часов 7-8 назад прошла новость, что в США в Калифорнии упал истребитель F-18 Super Hornet, так лично я на эту новость даже внимания не обратил.

Рабочий момент, никто не погиб. Кое-у кого и летать нечему. Человек живущий в 19 веке не удивился бы что упал, а очень удивился, что летает.

Ранее заслуженный летчик России, генерал-майор авиации Владимир Попов рассказывал, что Су-34 в стратосфере становится инертным. По его словам, на больших высотах, в отличие от малых и средних, «надо очень точно рассчитывать инерцию». «Но если дать вправо или влево сверх определенной нормы, то на выводе потребуются большие усилия, которых может не хватить, и самолет свалится с высоты»


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх