На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Я понимаю, что на МТ в массе своей - один сброд -  бездельники, пенсионеры, неустроенные по жизни и никому не нужные....Дугин возглавил н...
  • Natalija Osminina
    А в чем мой дебилизм? В создании Синтеза наук, который не ты, и никто другой создать еще не смог. А Путин несколько р...Дугин возглавил н...
  • Natalija Osminina
    Бедолага. Все еще не вылечился. А  причем тут Шереметьево? Я туда не собираюсь. Зачем ждешь? Только время теряешь.Дугин возглавил н...

«Русские не могут постоять за себя, и за них некому заступиться»: иностранный журналист о жителях РФ

Мне кажется, большинство стереотипов о России имеет негативный окрас. Иностранцы позволяют себе категорично высказываться насчёт русских и страны в целом. Они точно знают, что им за это ничего не будет. Журналист из Америки убеждён, что русские не могут дать отпор и отстоять свою точку зрения. «Столько мнений существует о русских, а они не могут ни подтвердить, ни опровергнуть.

 
Тем, кто не был в России, приходится самим выбирать, на чью сторону вставать. Нет каких-то аргументированных мнений от жителей этой страны. Они стоят в стороне и не могут показать свой характер», — высказался журналист. 

 

Американец относится к тем, кто недолюбливает Россию. Он несколько раз посещал нашу страну, но восторга не испытал. «Ничего выдающегося, на такой огромной территории нет ничего запоминающегося. Какого-то особенного места, чем русские могли бы гордиться. Я разговаривал с местными, они кроме двух столиц не могут ничего назвать. Люди гордятся двумя городами. Это действительно всё? Даже я так не думаю. Я бы посоветовал держаться подальше от столицы, да и в принципе от городов. Там не на что смотреть. Съездите на Северный Кавказ, в Сочи и на Красную поляну. Там совершенно другая Россия и другой уровень», — поделился журналист.

Американец считает, что русские сами не понимают, чего стоит их страна. Не умеют отстоять свою позицию, с выгодной стороны преподнести то, чем действительно гордятся. К сожалению, это правда. Если спросить американца о своём родном городе или стране, он будет долго и с восхищением рассказывать о самых любимых местах, достопримечательностях, каких-то местах силы. Они обожают место, в котором живут. В Италии люди также готовы часами говорить о своей стране, они в восторге от гор и озёр, которые их окружают. Они заставили полюбить весь мир их чудесную природу, потому что сами считают это чем-то невероятным. 

«Русские не могут постоять за себя, и за них некому заступиться. Они сложно заводят новых друзей, им проще отгородиться от всего мира. У русских тяжелая история, им нужно научиться любить себя и открываться новым возможностям. Добиваться уважения и требовать его. Пока им это не удаётся», — подытожил американец.

DaryNews

 

Картина дня

наверх