На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Откуда такой оптимизм? Беглов что, таким стал, или таким был? Проблема в стране с кадрами и со способом выдвижения их...У Президента возн...
  • Кремлин Православович
    Складывается такое ощущение, что некоторые министры в России немного недоразвитые. Но если они стали министрами, знач...Вредительство чин...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    То что в России политики с чиновниками дебилы, дауны и олигофрены однозначно... Ну как можно нариков, извращенцев, пс...Вредительство чин...

КОМАНДЫ-УЧАСТНИЦЫ EUROPEAN F3 OPEN 2013

European F3 Open - это открытый Чемпионат европейской Формулы-3, ранее известный как "Испанская Ф3". Является одной из серий для техники класса Формула-3. Соревнования созданы в 2009 году и за короткое время стремительно выросли в количестве и качестве участников, стали предметом растущего интереса и расширились географически. Сегодня Открытый чемпионат европейской Формулы-3 привлекает постоянно растущее число квалифицированных команд и пилотов F3, благодаря чему уже в 2012 году стал самым массовым и интересным классом F3 в мире.
Страна: Испания
Основатель: Кампос Адриан
Штаб-квартира и технический центр команды находится в Валенсии.
Испанский автогонщик Адриан Кампос (Adrian Campos) - экс-пилот Формулы-1, выступавший за команду Minardi в 1987 и 1988 годах. В конце 1997 года после ухода из спорта собрал собственную гоночную команду «Adrian Campos Motorsport», которая позднее, в 2005 году, была переименована в Campos Racing. В 1998 году эта команда дебютирует в мировой серии Open Fortuna Nissan с пилотами Марком Жене и Антонио Гарсия. В результате, Жене стал чемпионом, Гарсия пришел пятым, а команда Campos завоевала чемпионство в командном зачете. В 1999году Жене продолжил карьеру в Формуле-1, а на его место в команде А.Кампос пригласил водителя картинга Фернандо Алонсо, который выиграл уже во второй гонке. В итоге сезона - Алонсо вновь одержал в состязаниях, переименованных в Euro Open Movistar Nissan, Гарсия опять пришел пятым, а Campos удержала звание команды чемпионов. С переходом Алонсо в состав International Formula 3000, Антонио Гарсия возглавил команду в 2000 году и выиграл соревнования, что помогло "Кампос Рейсинг" завоевать командный титул в третий раз подряд.
В 2004 году команда переключила свое внимание на испанский чемпионат Формулы-3, подготовив два экипажа с четырьмя пилотами. В 2005 году команда Кампоса уже под названием Campos Rasing дебютировала в серии GP2, а также была подготовлена команда для испанской Формулы-3 и Кубка Испании F3000. В 2005 и 2006 году команда заняла 12 место в общем зачете. В 2007 году под именем Campos Grand Prix команда стала третьей в серии GP2 с пилотами Джорджио Пантано и россиянином Виталием Петровым. В 2008 году они побеждают в командном зачете и финишируют третьими в личном зачете с Лукасом ди Грасси.
Campos Grand Prix одержала победу в 2008 году в испанской Формуле-3 с Германом Санчесом и удержала титул победителей этого чемпионата, известного теперь как European F3 Open, в 2009 году с Бруно Мендесом из Hispania Racing.
В 2009 году одним из пилотов команды в Формуле- 3 успешно выступал старший сын Адриана Кампоса – Адриан Кампос Джуниор, набравший в итоге 76 очко и занявший четвертое место в списке.
По окончании сезона 2008 года Adrian Campos передал контроль над своей командой в GP2 испанскому бизнессмену Алехандро Агагу, который переименовал ее в Addax Team. В 2009 году Кампос выиграл заявку на участие своей команды в гонках Формулы-1 сезона 2010 года, изначально под именем Campos Grand Prix, но вскоре название сменили на Campos Meta. После ряда финансовых трудностей команда была выкуплена в феврале 2010 года владельцем контрольного пакета акций Хосе Рамоном Карабанте, который ее переименовал.
В 2012 году после двухлетнего перерыва команда Campos Racing с пилотами Денисом Нагулиным (Россия) и Факу Регалия (Аргентина) возвратилась в серию European F3 Open.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх