На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Никитин
    Даже читать не приятно! Мы (наше правительство и отсутствие внутренней политики) сами создали такие условия. А скольк...И снова Бастрыкин...
  • Natalija Osminina
    "Нас бы, в России, устроил вариант 500%."-так тогда и в России цены поднимутся. Капитализм же.Россия ударила "К...
  • Natalija Osminina
    Странно, что народ это признавать не хочет. А мы еще удивляемся украинцам, которые предали всё-и кровь, и память, и и...Путин возвращает ...

Рассказ жителя Мордора, или Немного об ужасах оккупированного Крыма



«Ты просто не представляешь, как тяжко живется в Мордоре этом проклятущем. Одно называние чего стоит! Республика Крым. Не временно оккупированная территория Автономной Республики Крым, а именно Республика Крым – субъект федерации. Вот так с утра просыпаешься, вспоминаешь, и так тоскливо становится, что так и хочется взвыть «Ще нэ вмэрла!..», - с совершенно серьезным лицом вещал у меня на кухне мой товарищ, который приехал из Крыма.

«А почему щеня вмерла? – продолжал он. – Собачонка несвидомая почему отмучалась? Потому что не Мойдодыр, а Мордор, а она маленькая и несвидомая.

Это ужас, что оккупанты творят! Мало того, что оккупировали, так еще и мост построили, аэропорт сломали и новый построили – такой же картонный, как и мост, гады! Оккупационные троллейбусы новые пригнали, автобусы газовые по дорогам отремонтированным пустили, туристов под дулом автоматов нагнали и купаться заставляли. Это же полнейший наглый и циничный беспредел! И ведь они же не останавливаются!

А все для чего? Для того, чтобы национальной идентичности лишить. Такой хитрый план Путина.

Вот только выехал из Крыма, в Украину… В Украину и никак иначе, так сразу сердце радоваться стало. Еду в автобусе, а он поскрипывает, свежий ветерок из щелей продувает. А на каждой колдобине на дороге сердце так счастьем екает, что прямо ой! Когда он поломался посреди дороги, я сразу понял, чего мне в Крыму не хватало. А плацкарт, который портянками пахнет! Это же просто, как в сказке! И сразу такое умиротворение накатывает, и понимаешь, что ты дома. В доме, к которому привык за столько лет.

Я у тебя тут хоть на Путина по телику посмотрю, а то ведь там оккупанты его совсем мало показывают, не то, что здесь. Я даже по нему скучаю временами.

И вообще скучно в Крыму! Никаких тебе факельных шествий и майданов – никакого культурного досуга, короче. Мр-р-ак!».

И тут моего товарища наконец-то пробило, и он заржал, как конь из «Трех богатырей»:

«Нет, все-таки морду кирпичом делать мне надо еще тренироваться. У Ширвиндта это лучше получается.

Слышишь, а давай в таком духе какого-нибудь журналиста с «Прямого» разведем? Типа интервью о жизни в оккупированном Крыму, бесчинства всяких зеленых человечков и прочее.

Хотя нет, не стоит. Они же такие тупые, что даже не поймут, что над ними откровенно стебутся. Они такие тупые, что врут и сами начинают верить тому, о чем врут.

Лучше плюнь на все и приезжай в гости посмотреть, как мы там под пятой оккупанта стонем – уже очень многое не узнаешь, особенно дороги и Симферополь с Севастополем. Как там Миша Меченый говорил? Лед тронулся, товарищи! ПрОцесс пошел!».

Михаил КОРНИЕНКО

Картина дня

наверх