На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Врагов РОССИИ допросить с пристрастием, потом уничтожить!!!«Ухо»
  • Наталья Эрнст
    Может мы специально так делаем, чтобы показать врагу что мы ещё слабенькие в космосе. Не всё надо показывать..Космическая разве...
  • ММ
    Возродить кодекс чести русского офицера 19 века!СФ предложили раз...

Ту-160 разместили в 200 километрах от США

Несмотря на регулярные провокационные учения НАТО у границ России американская пресса традиционно резко реагирует на укрепление границ РФ, в том числе на размещение двух российских ядерных ракетоносцев Ту-160 в 200 километрах от границ США.

Стратегические бомбардировщики совершили длительный 8-часовой перелет на авиабазу на Чукотке, где отныне самолеты будут базироваться постоянно. Ранее на тот же аэродром прибыли два Ту-95МС, уже успевшие совершить несколько плановых полетов над нейтральными водами.

На Западе расценивают подобные укрепление исключительно в контексте «агрессивной» позиции Москвы, однако буквально на днях на Аляске завершились совместные учения ВВС США и Канады, на которых уничтожали советские комплексы «Оса» и «Страла-10» используемые в качестве мишеней.

Вместе с тем в связи с увеличением учебных маневров РФ с использованием стратегической авиации участились и попытки перехватов со стороны дружественных США стран. 

Так, в прошлом месяце F-16 Южной Кореи пытались перехватить Ту-95МС в небе над Японским морем, а в начале августа Финляндия, Дания и Швеция срочно подняли в воздух свои истребители из-за планового полета «Белых лебедей» над Балтикой, однако натовскую авиацию просто не заметили.

источник

Картина дня

наверх